Могут ли меня призвать в армию, если состою на учёте в ПНД с 2021 года?

Иннокентий Вербицкий Ученик (95), открыт 2 дня назад
Имею проблемы с психическим здоровьем с 2018 года. Вплоть до 2021 обращался исключительно к частным специалистам. В 2021 переехал в другой город, встал на учёт в военкомат. После переезда ментальное здоровье ухудшилось, решил обратиться к гос.врачам. Принёс заключения от прошлых врачей, пожаловался на депрессивное состояние, на что врач предложила полечиться в дневном стационаре, я с радостью согласился. В стационаре непосредственно проходил доп. обследование и лечение на протяжении 4 месяцев, там же диагноз подтвердился - F31. Биполярное аффективное расстройство. После выписки из стационара, посещал ПНД, дабы обновить рецепты и проконсультироваться с врачом. Недавно появилась острая необходимость получить военный билет. Вопрос следующий: могут ли меня признать годным (Биполярное расстройство - диагноз хронический, не лечится)? Как поступить лучше? Возможно, стоит сначала сходить в ПНД и попросить справку/какую-либо иную выписку, а далее принести её в военкомат? Прошу ответить на данные вопросы. Заранее благодарен.
5 ответов
Jacob G. Искусственный Интеллект (277949) 2 дня назад
если ты на учете, тебя даже не вызовут в военкомат. дело такое, что воинский учет и учет в пнд взаимоисключают друг друга. разница между ними лишь в том, что воинский учет может прерваться и превратиться в пнд, а вот сняться с учета пнд невозможно
Денис, БоталовОракул (77713) 2 дня назад
Не гони. Рада пряняла закон ещё 50 миллионов добровольцэффф
Jacob G. Искусственный Интеллект (277949) гонят те, кто чушь несет про то, что всех берут. меня не взяли в самый пик сво, так что шел ты нах и тебе подобные. хотя такие как ты даже нах не заслуживают. вроде это я скептически воспринимаю рашку, но даже для меня такие загоны перебор
Денис, Боталов Оракул (77713) 2 дня назад
Да такие нужны, приматают 50 кило взрывчатки. И на прорыв
сергей володин Оракул (59589) 2 дня назад
Призовут,комиссия даст ответ годен (не годен) и билет получите.
Просто дед Искусственный Интеллект (550583) 2 дня назад
Психов в армию не призывают. Если в твоей медкарте будет достаточно данных для списания, то могут и не направить в ПНД для подтверждения диагноза, но скорее всего все таки направят.
Иннокентий ВербицкийУченик (95) 2 дня назад
Данных должно быть достаточно. Всё-таки 4 месяца мурыжили в дневном стационаре (государственном) перед установлением диагноза. Полагаю, должно хватить. Однако, не уверен.
Просто дед Искусственный Интеллект (550583) Иннокентий Вербицкий, По крайней мере тебя туда должны отправить с бланком акта что бы его там заполнили.