Запрос SQL на замену id на имя и фамилию

Найс Найсов Ученик (193), на голосовании 3 месяца назад
Помогите составить запрос где id_host и id_buddy совпадают с $id и $user_id соответственно и достается сообщение, потом из таблицы users берутся имена и фамилии соответствующие этим id
Дополнен 4 месяца назад
 SELECT users.name, users.surname, message FROM messages WHERE id_host = $id and id_buddy = $user_id JOIN users on messages.id_buddy = users.id and messages.id_host = users.id

дошел до такого, но не очень то оно и хочет работать
Дополнен 4 месяца назад
$id и $user_id известны заранее
Голосование за лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (145105) 4 месяца назад
правильно понимаю, что id_host -- это идентификатор отправителя, а id_buddy -- это идентификатор получателя?
тогда как-то так:
 SELECT
sender.name
, sender.surname
, messages.message
FROM
messages
JOIN users sender ON messages.id_host = sender.id
JOIN users receiver ON messages.id_buddy = receiver.id
WHERE
messages.id_buddy = $user_id
Найс НайсовУченик (193) 4 месяца назад
Вот такую ошибку выдало
Найс Найсов, Ну так ты сам вместо reCeiver написал reSeiver.