Как поменять текст в echo .bat файл

НИКТО Adzamatov Знаток (399), на голосовании 4 месяца назад
я не могу узнать как сделать так что бы команда echo в .bat файле при открытии после написания в cmd текста допустим в cmd написалось "Привет", а потом через пару секунд поменялось на "Пока". Какая команда заменяет это?
Голосование за лучший ответ
Doctor Strange Мыслитель (7902) 5 месяцев назад
очистить консоль и вызвать echo
НИКТО AdzamatovЗнаток (399) 5 месяцев назад
а как её очистить?
Doctor Strange Мыслитель (7902) НИКТО Adzamatov, cls
Ivan Sviridov Оракул (64056) 5 месяцев назад
есть команда pause, но длительность там не регулируется.
как закрыть вопрос?
Ivan Sviridov Оракул (64056) НИКТО Adzamatov, никак. сам закроется. вернее, не закроется, а будет висеть в архиве.
А Б Б А Оракул (96488) 5 месяцев назад
@echo off
echo "Привет"
TIMEOUT /T 10>nul
cls
echo "Пока"
pause

Только кодировку выбрать в бат-файле соответственную. Win 1251 не пойдет