С чего начать учить немецкий язык самостоятельно?! Есть какие то пособия для новичков

Миша Тарасов Мастер (1332), открыт 2 дня назад
5 ответов
Абадон Громов Оракул (64734) 2 дня назад
Тебе не надо, просто сосо
Hashimoto Искусственный Интеллект (175232) 2 дня назад
Самоучители - фигня. Лучше - поискать на Ютьюбе подходящего вам по манере объяснения и темпам обучения препода. Ну и желательно всё-таки закорешиться с кем-нить если и не из носителей, то хотя бы хорошо владеющих языком для отработки общения. Как устного, так и письменного.