готовый код ответ

Линар Super Ученик (2), на голосовании 4 месяца назад
Автомобильный номер ?
В службе по дорожному движению решили оптимизировать процесс создания автомобильных номеров: вместо человека генерацию автомобильных номеров поручили некоторой GPT (модели машинного обучения). Как мы знаем, искусственный интеллект еще сыроват и делает много ошибок, поэтому его результаты следует тщательно проверять. Корректный автомобильный номер (в России) имеет следующий формат:

Напишите программу, которая принимает на вход строку и проверяет, является ли эта строка корректным автомобильным номером. Программа должна вывести «YES» (без кавычек), если искусственный интеллект справился со своей задачей, или «NO» (без кавычек) в противном случае. В нашей задаче корректным автомобильным номером будем считать следующие форматы:

<БУКВА><ЦИФРА><ЦИФРА><ЦИФРА><БУКВА><БУКВА>_<ЦИФРА><ЦИФРА>
<БУКВА><ЦИФРА><ЦИФРА><ЦИФРА><БУКВА><БУКВА>_<ЦИФРА><ЦИФРА><ЦИФРА>
где <ЦИФРА> – это любая цифра, а <БУКВА> – это одна из букв кириллицы АВЕКМНОРСТУХ.

Формат входных данных
На вход программе подаётся одна строка – сгенерированный ИИ автомобильный номер.

Формат выходных данных
Программа должна вывести текст в соответствии с условием задачи.

Примечание. Подробнее почитать про автомобильные номера можно по ссылке.

Тестовые данные ?
Sample Input 1:

А123ВС_45
Sample Output 1:

YES
Sample Input 2:

АЯ123В_45
Sample Output 2:

Голосование за лучший ответ
Radio Glitch Профи (670) 4 месяца назад
 C#

ChekCarNumber(string CarNumber)
{
char wrongSimbol[] =
{
'й', 'ц', 'г', 'ш', 'щ', 'з', 'ф', 'ы', 'п', 'л', 'д', 'ж', 'э', 'я', 'ч', 'ь', 'ъ', 'б', 'ю';
}
string answer = "NO";
for(int i = 0; i < CarNumber.length; i++)
{
char simbol = CarNumber[i];
if(simbol == '_')
{
continue;
}
else
{
for(int i = 0; i < wrongSimbol.length; i++)
{
if(simbol != wrongSimbol.length[i])
{
answer = "YES";
}
return answer;
}

Алексей Профи (671) 3 месяца назад
s = input()
a = 'АВЕКМНОРСТУХ'
b = '0123456789'

if 9 <= len(s) <= 10 and s[0] in a and s[1] in b and s[2] in b and s[3] in b and s[4] in a and s[5] in a and s[6] == '_' and s[7:].isdigit():
print('YES')
else:
print('NO')