Я часто замечала что в аниме и японских играх игра слов и пословицы не смотря на перевод вписывается в сюжет. Это за<>

Yana Ostova Знаток (296), открыт 2 дня назад
<>слуга переводчиков, или языки имеют много общего?

Пример из игры Persona 3, я бы привела ещё ≈15 примеров, если бы сохраняла подобное.
1 ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (317416) 2 дня назад
Локализаторы стараются. Японцы любят игры слов, но они куда сложнее и прямо не переводятся в подавляющем большинстве случпев.