Следует ли убрать иерархию ? НЕ должно быть никаких патриархов, епископов, священников, диаконов?
Все верующие — равноправные братья, которые имеют старцев (пресвитеров),
отличающихся своими годами, жизненным опытом и мудростью...
В такой Церкви есть только один патриарх и папа — сам Г-сподь Б-г ?
Вы не против?
Нет, в Иудаизме ранее Было Священство та ки сегодня в Православии Священство, с каких пор Иерархия Должна отменена?
У Ангелов Свои Иерархия
У Муравьёв Своя
У Армии Своя
У Религии не должно?
ПО классике религий так и есть и не нужны храмы для Бога...Так Христианство под копирку взяла управление от Римских устоев. Новым христианам было просто и понятно как устроена новая религия,где многие священники это вчерашние торгаши... те быстро смекнули на новый бизнес и статус и власть.
Не против
Старцы - тоже необязательно.
Ибо "где двое-трое собраны во имя мое, там и я - вместе с ними".
Не сказано, что один из этих троих должен быть 70+
"Следует ли убрать иерархию ?"
Кому убрать? тебе убрать?

.