Как лучше поступить с учебой? (Читайте описание)

Ukhaghantu_khan Ученик (21), на голосовании 2 месяца назад
Хочу экстерном закончить 10 класс и перейти сразу в 11. Изначально планировала учиться как в школе (несколько предметов за день). Попробовала пару "циклов" (по моей системе - 3 дня учусь, день составляю план учебы, проверяю дз и контрольные, дорабатываю "долги" и просто отдыхаю), но постоянно какие-то сбои, приходится делать перерывы, сокращать/пропускать уроки, все это в ущерб гуманитарным наукам (ибо я "технарь", да и гуманитарные легче учить "на коленках" и сокращать). Возникла идея попробовать учиться по циклам, как в мед вузе, то есть проходить предметы целиком и по очереди. Так учеба будет идти быстрее (у меня цель закончить до октября), но боюсь, что просто забуду предметы, что начала ранее. Как лучше поступить? Учиться как "в школе" или по циклам? Заранее спасибо за совет.
Голосование за лучший ответ
- Профи (744) 3 месяца назад
скажи пожалуйста чем люди руководствуются когда решают рвать жопу чтобы пропустить класс и быстрее окончить школу ведь не лучшее ли если опережаешь учебу кайфовать ведь дальше вуз работа а детство заканчивается
Ukhaghantu_khanУченик (21) 3 месяца назад
Я хочу побыстрее учиться на любимую специальность
Ukhaghantu_khanУченик (21) 3 месяца назад
Для меня любимые предметы и любимая работа и есть кайф
- Профи (744) Ukhaghantu_khan, тогда по мене лучше учится по небольшим циклам
Ukhaghantu_khanУченик (21) 3 месяца назад
*начать учиться