Налоги до 18 лет

Данил Петров Мастер (1482), на голосовании 10 часов назад
Допустим я работаю неофициально в 17 лет, зарплата в день 1200. Нужно ли мне платить какие-то налоги?
Голосование за лучший ответ
Could1324 Гуру (3144) 1 месяц назад
не
Could1324Гуру (3144) 1 месяц назад
я курьером работаю, солевым
Степенин Ру Ученик (205) Could1324, Вот ты и попал.Майор ФСБ скажет спасибо за повышение
Степенин Ру Ученик (205) 1 месяц назад
Нет.Но...
Любые налоги за несовершеннолетних платят родители (или усыновители, опекуны, попечители). С 14 лет подросток может с согласия родителей самостоятельно распоряжаться своим имуществом и уплачивать налоги.
Профессор кислых щейЗнаток (390) 1 месяц назад
пёрнул в воду
Жмашенко Жвыхмопс Мастер (1033) 1 месяц назад
Неофициально - значит ваш труд нигде не прописан. Деньги передаются из рук в руки, соответственно, их передачу невозможно отследить. Поэтому и платить налог с этих денег не надо.
Профессор кислых щей Знаток (390) 1 месяц назад
нет, за тебя платит работодатель
Cursed Хз Ученик (69) 1 месяц назад
Комуналку если только
Профессор кислых щейЗнаток (390) 1 месяц назад
коммуналка стала налогом, оригинально
коша Искусственный Интеллект (153971) 1 месяц назад
ну и зря что неофициально. уже б отчисления и стаж тебе шли
Данил ПетровМастер (1482) 1 месяц назад
Так я всего-то грузчиком в пятерочке подрабатываю?
коша Искусственный Интеллект (153971) Данил Петров, настанет момент, когда лишний год стажа очень понадобится
Данил ПетровМастер (1482) 1 месяц назад
Да и чтоб официально работать нужно же чтоб 18 лет исполнилось
Семён Менделеев Знаток (281) 1 месяц назад
Раз работа неофициально, то налогов никаких