Не включается электровелосипед.

Дмитрий Ефремов Знаток (254), открыт 2 дня назад
Месяц назад отдал свой фэт на электрофикацию в сервис, поставили привод, проездил 200км и начали появляться какие то глюки, еду и компьютер с приводом отрубаются секунд на десять, потом опять включается, было так несколько раз. А через неделю вообще отключился и 2 дня вообще не включался, только когда на прямую к разетке батарею подключаешь, включается, но скорость слабая 8-10км/ч при поднятом заднем колесе набирает (привод на заднем колесе) только отключаешь от разетки, сразу экран потухает. Через 2 дня начал включаться, но не на долго, я проехал на нем 2-3 минуты, и опять вырубился. В чем может быть причина?
7 ответов
батя Знаток (330) 2 дня назад
проверь аккумулятор, или отнеси его к мастерам. примерно такое же было на самокате( 2 параллели у аккумулятора полу-дохлые были
батяЗнаток (330) 2 дня назад
просто ячейки были с браком и не держали нагрузку
GGG Просветленный (25779) 2 дня назад
Исходя из описанных вами симптомов, проблема может быть связана с несколькими компонентами электровелосипеда. Вот несколько возможных причин и рекомендаций:
Проблемы с аккумулятором:
Возможно, аккумулятор неисправен или не держит заряд.
Проверьте контакты аккумулятора на наличие коррозии или повреждений.
Попробуйте полностью зарядить аккумулятор и проверить его напряжение мультиметром.
Неисправность контроллера:
Контроллер может быть поврежден или неправильно настроен.
Возможны проблемы с перегревом контроллера.
Проблемы с проводкой:
Проверьте все соединения на наличие повреждений или ослабленных контактов.
Осмотрите проводку на предмет повреждений изоляции.
Неисправность датчиков:
Датчики скорости или датчики педалирования могут работать некорректно.
Проблемы с мотором:
Возможны повреждения или неисправности в самом электродвигателе.
Несовместимость компонентов:
Если компоненты системы не полностью совместимы, это может вызывать подобные проблемы.
Рекомендации:
Обратитесь в сервис, который проводил электрификацию. Они должны нести гарантийные обязательства.
Попросите провести полную диагностику системы.
Если проблема в аккумуляторе, возможно, потребуется его замена.
Проверьте все соединения и контакты.
Убедитесь, что все компоненты системы совместимы и правильно настроены.

Учитывая, что проблемы начались вскоре после установки электропривода, вероятнее всего, причина кроется в неправильной установке, настройке или в дефектных компонентах. Рекомендую обратиться к специалистам для проведения тщательной диагностики и ремонта.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431601) 2 дня назад
Аккумулятору пришел полярный зверек.
Double Интеллектуал Гуру (2752) 2 дня назад
естественный отбор, так тебе и надо. #нетсредстваминдивидуальноймобильности
Инспектор Жопидý Просветленный (46545) 2 дня назад
Возможные причины неисправности вашего электровелосипеда:
1. Проблемы с аккумулятором:
• Разрядка: Несмотря на то, что вы заряжаете батарею напрямую, возможно, ей не хватает мощности для полноценной работы системы. Попробуйте полностью зарядить батарею с помощью штатного зарядного устройства и проверить, сохраняется ли проблема.
• Неисправность аккумулятора: Возможно, аккумулятор поврежден или имеет заводской дефект. Это может происходить из-за различных факторов, таких как перегрев, механические повреждения или использование неподходящего зарядного устройства.
2. Проблемы с электроникой:
• Контроллер: Контроллер является "мозгом" электровелосипеда и управляет взаимодействием между аккумулятором, двигателем и датчиками. Его неисправность может привести к различным проблемам, включая отключение системы.
• Датчики: Неисправность датчиков, таких как датчик Холла или датчик скорости, может привести к некорректной работе системы и отключению электропривода.
• Дисплей: Хотя дисплей сам по себе не влияет на работу электропривода, его поломка может отображать ложную информацию или препятствовать управлению системой.
3. Проблемы с проводкой:
• Обрывы или повреждения: Обрыв или повреждение кабелей питания, сигнальных кабелей или кабелей датчиков может привести к прерыванию работы системы.
• Плохое соединение: Ненадежное соединение разъемов может привести к скачкам напряжения и сбоям в работе системы.
4. Проблемы с двигателем:
• Неисправность двигателя: Хотя поломка двигателя менее вероятна, чем другие проблемы, она также может привести к отключению электропривода.
Что делать:
1. Первичная диагностика:
• Проверьте заряд аккумулятора: Зарядите аккумулятор полностью с помощью штатного зарядного устройства и проверьте, решает ли это проблему.
• Осмотрите провода и разъемы: Визуально осмотрите все провода и разъемы на предмет повреждений или обрывов.
• Проверьте дисплей: Убедитесь, что дисплей работает корректно и не отображает ошибок.
2. Дальнейшие действия:
• Если вы не можете самостоятельно найти причину проблемы, обратитесь в специализированный сервис по ремонту электровелосипедов.
• Опишите проблему мастеру как можно подробнее, укажите модель электровелосипеда, какие именно действия вы предпринимали, и приложите видео, если есть.
• Не пытайтесь самостоятельно ремонтировать сложную электронику, если вы не обладаете необходимыми навыками и знаниями, так как это может привести к еще большим поломкам.
Рекомендации:
• Используйте только оригинальные зарядные устройства и запчасти.
• Не оставляйте электровелосипед на длительное время под прямыми солнечными лучами или при низких температурах.
• Регулярно проверяйте состояние электровелосипеда и при необходимости проводите техническое обслуживание.