Стиральная машинка, во время смыва порошка, так же льёт воду в лоток для кондиционера и смывает его в начале стирки.

Кто-нибудь знает причину, почему так происходит? Помогите.. Пытался уменьшить давление воды в шланге, прикрыв кран, не помогло.

Может неисправна верхняя крышка порошкоприёмника, к которой подключаются шланги?

начните с простого. мочалкой с лимонной кислотой (раствором) многократно протрите / промойте распределитель воды, открыв отверстия для смыва порошка полностью.
Возможно переподключили так клапаны... Возможно распределитель воды лопнул, и перепускает воду....

А это точно отсек для кондиционера? Там где-то должен быть отсек под порошок для предварительной стирки.

Типичная болезнь дешёвых одноклапанных машинок. Раздельный смыв работает лишь в узком диапазоне давлений в водопроводе.
Краном давление вы не можете регулировать. Краном можно регулировать только расход.
Ну и к чистоте отсека такие машинки очень критичны.

Так разбери и посмотри всё ли в порядке.

шланг с водой направить, куда надо