Можно ли взять отсрочку в армии на обучение вышке, если хочешь пройти обучение в автошколе по ДОСААФ?

Егор Жернаков Знаток (386), открыт 4 дня назад
На данный момент мне 17 лет , хочу пойти на вышку после окончания 11 классов и при этом хочу получить водительское удостоверение. Родители предложили получить права по ДОСААФ, т.к их можно получить бесплатно, но почитав в интернете, нельзя брать отсрочку на вышку, если пойдешь обучаться на права(статье было уже лет 8). Я интересуюсь, правило так и действует, или можно взять отсрочку?
6 ответов
Stainly Просветленный (40810) 4 дня назад
Что за бред я прочитал? Какое отношение имеет отсрочка от армии к обучению на права и как это связано с обучением в ВУЗе? Поступай в вуз - получишь отсрочку. НЕ поступишь - пойдешь в армию. Права тут причем? Пока будешь учиться - хоть на самолет с подводной лодкой права получай
"Смешались в кучу кони, люди..."
Егор ЖернаковЗнаток (386) 4 дня назад
Обучение по ДОСААФ( или же обучение от военкомата ) позволяет сдать на права бесплатно, но могут из-за этого отсрочку не дать если пойду на вышку. Поэтому хочу и спросить, актуально ли это еще или нет.
Stainly Просветленный (40810) Егор Жернаков, Плять. Отсрочку от армии дают ТОЛЬКО при обучении на ОЧНОМ отделении ОУ после школы. Еще вопросы будут или ты дурак совсем? Причем тут какие то права и всякие курсы? Поступил - получил отсрочку и хоть на суходрочера иди учись, всем пох. НЕ поступил- пошел в армию
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (223989) 4 дня назад
в армии права получишь, там проще....
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (425109) 4 дня назад
Еруда это, что ты написал.
Начиная с того, что обучение от военкомата бесплатно на С предоставляется ТОЛЬКО тем, кто подлежит немедленному призыву в ВС, без всяких отсрочек.
Степан Искусственный Интеллект (398006) 4 дня назад
нАфик такие ВУ не нужнъ ,все равно потом учиться на Б
Андрей Иванович Оракул (71833) 4 дня назад
говоря простыми словами ты хочешь и конфетку съест и на *лошадке покататься*!! Так как ты хочешь не бывает!! ДОСААФ готовит водителей для армии им халявщики не нужны!
PP Искусственный Интеллект (221884) 4 дня назад
У нас вышка заменена пожизненным.