Капуста после пересадки увядает, встают только небольшие листья, а большие отсыхают, как правильно пересаживать?

Дмитрий Воробьев Ученик (215), на голосовании 3 месяца назад
Дополнен 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (434489) 4 месяца назад
притените после пересадки, дня на три - четыре
Дмитрий ВоробьевУченик (215) 4 месяца назад
подвзязать листья?
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (434489) Дмитрий Воробьев, я не подвязываю, после высадки растюху накрываю сверху старым ведром, и всё
n. Искусственный Интеллект (428667) 4 месяца назад
В лунку золы и много воды, как в грязь сажаем
Лучше вечером, без солнца, а ещп лучше в дождливую погоду
Перегной не кладем, не любит компост хорошо
Пересадка с места на место моментально, в течение нескольких минут
Заглубляем до самой точки роста
После посадки еще льем в лунку рядом с капустой, чтобы осела земля
Накрываем сразу же укрывным на дуги
Дня 2-3 не трогаем, потом полив
Любит частый, но не сильный полив
От вредителей спасаем
Всё
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152055) 4 месяца назад
Садить вечером, не в жару. Садить в кашицу. Садить поглубже, при посадке соорудить вокруг валик для полива. После посадки на 7-10 дней притенить ветками хвойного дерева (ель, пихта) от солнца и от вредителей.