Почему в холодильнике воняет?

Алина Андреева Знаток (321), открыт 4 дня назад
В холодильнике хутко чем-то воняет. Пересмотрела и перенюхала все продукты, ничего не пахнет. Помыла его полностью - запах ушёл, но через неделю опять завоняло. Может ли это означать какую-то поломку или протечку фриона?
11 ответов
Mop Mone Ученик (212) 4 дня назад
Помой холодильник
Алина АндрееваЗнаток (321) 4 дня назад
Написала же, что помыла его полностью
Mop Mone Ученик (212) Алина Андреева, ещё разок
Безумный безумец Мыслитель (8726) 4 дня назад
Возможно поломка внутри холодильника.
Либо ремонт либо замена.
Точно причины не знаю
Даша Гуру (2762) 4 дня назад
Чаще всего неприятный запах в холодильнике возникает вследствие порчи продуктов питания. При этом происходит выделение микроорганизмами газов, которые имеют свойство накапливаться и впитываться. Чтобы этого не происходило достаточно своевременно чистить холодильник и следить за сроком годности продуктов.
Алина АндрееваЗнаток (321) 4 дня назад
Гуглить и я умею)
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (140482) 4 дня назад
У вас задняя стенка холодильника служит конденсатором и влага конденсируется на ней стекает в желоб которая находится Ну вот у меня в холодильнике он на нижней полке его видно чуть выше ящиков для фруктов, там есть отверстие вот в этом отверстии скапливается всякая дрянь его нужно промыть, вычистить ... А после пролить перекисью водорода это всё стечёт в лоток который находится на компрессоре влага испарится. Вот этот вот шланг пластиковый в нём заводится всякая дрянь там влажность и тепло от радиатора находящегося сзади холодильника. И поэтому там скапливаются всякие ну не знаю плесень грибок какой имеет довольно-таки неприятный запах.
Алина АндрееваЗнаток (321) 4 дня назад
Спасибо!
Алина Андреева, потому что в холодильнике мышь повесилась
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431631) 4 дня назад
Нет, это просто какая-то любящая прохладу бактерия расплодилась.
Помой его очень тщательно с отбеливателем - авось поможет.
Если нет, можно попробовать поместить внутрь мощную ультрафиолетовую лампу на сутки примерно.
Но иногда окромя замены холодильника не помогает ничего.
Nick Оракул (78691) 4 дня назад
это, cyкa, мышь забралась и издохла.
Шурик Жуков Оракул (52897) 4 дня назад
Мышь повесилась на задней стенки.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205906) 4 дня назад
Воняет от сырости, причина может быть уплотнение двери, следи за удалением конденсата. Может вонять корыто для конденсата
Aleksandr K. Просветленный (48200) 4 дня назад
сырость,менять уплотнительную резинку на дверце,магнит.она или отклеилась или порвалась...на двухкамерных рвется обычно снизу...почему то,поэтому не видно.