Счетчик холодной воды не опломбирован

RK8A Знаток (316), открыт 2 дня назад
Заселились в сельский дом, поставили счетчик холодной воды, но не опломбировали. Намотало 90 кубов за зиму. Сейчас решили поставить на учёт. Вопрос: какие меры расчёта и в частности штрафа примут против нас?
2 ответа
E1 Оракул (72980) 2 дня назад
ежели заявка подавалась на опломбировку, но они не сделали. то считается принятым в эксплуатацию=оплата по счетчику. а ежели не подавалась такая заявка= оплата по нормативу
RK8AЗнаток (316) 2 дня назад
Спасибо! А с какого времени будут насчитывать? С времени заселения или со дня прописки по этому адресу? Мы покупали дом с адресом, но не доделан.
E1 Оракул (72980) с момента возникновения права собственности..могут безосновательно конечно требовать долги за преждних хозяев
RK8AЗнаток (316) 2 дня назад
Спасибо!
Надежда Кочергина Знаток (418) 2 дня назад
чудак .. первое ,что надо было делать..рассчитают по нормативу..
RK8AЗнаток (316) 1 день назад
Какой норматив? Бывший хозяин самовольно подключился к водопроводу. Никаких документов нет.
RK8AЗнаток (316) 1 день назад
Всем откликнувшимся - спасибо! Вопрос решён.