Возможно ли сделать на ардуино uno умный калькулятор?

Анонимус Неизвестный Профи (651), открыт 4 дня назад
Кароче, хочу сделать на ардуино умный калькулятор, чтобы он считал сложные уравнения, производные, пределы, интегралы, и при этом чтобы внешне он почти не отличался от обычного калькулятора
Возможно ли это сделать, и дорого ли это будет стоить?
Дополнен 4 дня назад
Мне он нужен чтобы на математике списывать
Дополнен 4 дня назад
А Raspberry PI pico для этого подойдëт?
8 ответов
Сонная хрень Искусственный Интеллект (317980) 4 дня назад
Вполне. В математику он умеет. Медленный, но быстрее человека. Не лучшая платформа для этого, и толку от такого мало, ибо есть калькуляторы, как программные, на телефон, так и "физические", которые делают то же самое, но лучше, но технически реализация реальна.
Евгений БеляевМыслитель (7384) 4 дня назад
Из говна и спичек можно ракету собрать!

Вяляй, реализуй, ЭКСПЕРД диванный! ;-)
Hamburg Bismark Ученик (160) 4 дня назад
возможно, прочитай книги про устройство компьютера, если можно сделать сложение, то можно сделать и все остальное, и деление и умножение и так далее вплоть до интегралов, но с ардуино все легче, там код делает все за тебя, много челов на ютубе уже писали код под такой умный калькулятор
Евгений БеляевМыслитель (7384) 4 дня назад
Ежели сам сложить два числа не можешь, давай, сделай КАЛЬКУЛЯТОР, мля!...
Nick Оракул (78691) 4 дня назад
уже есть маткад называется.
Евгений Беляев Мыслитель (7384) 4 дня назад
Вряд ли!

Дело в том, что считает не компьютер; неужели Вы этого не знали?!
Чтобы компьютер был "умным" необходимо огромное количество оперативной памяти и мощный вычислитель: ардуино не имеет ни того, ни другого.
Анонимус НеизвестныйПрофи (651) 4 дня назад
По вашему такое устройство не сможет выполнить программу на С++ весом 40-60 Кбайт, тем более с модулем карты памяти?
Евгений БеляевМыслитель (7384) 4 дня назад
"Такое устройство" называется контроллером, имеет упрощённый интерфейс, и используется для решения иных задач.
Ник Вас Искусственный Интеллект (300402) 4 дня назад
Ему понадобится много памяти (что сейчас не проблема) для того чтобы запомнить все формулы.
Евгений БеляевМыслитель (7384) 4 дня назад
Во-во! Ему бы РАЗУМА себе прежде прикупить!...

А формулы, ты нарисуешь ему, мля!...
Aleksandr K. Просветленный (48200) 4 дня назад
я думаю реально..тем более на уно,там не атмега 8....вопрос в том как ты собираешся писать такой скетч.
Евгений БеляевМыслитель (7384) 4 дня назад
у ПРИДУРКА вряд-ли получится "написать" что-либо!!!...

"Просветлённого" Шурика позовёт, если что!... А Вы, напишите утырку! ;-)
Aleksandr K. Просветленный (48200) Евгений Беляев, хм...чего злой какой? насрал на потолок?)))..скетч на данный момент может написать бот...ему правда расписывать надо блин то же чуть ли не учиться...объяснить боту начало скетча,заголовок,чтоб бот расписал скетч по выходам атмеги.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (185240) 4 дня назад
Ардуино для этого плохо подходит.
Анонимус НеизвестныйПрофи (651) 4 дня назад
А Raspberry PI pico для этого подойдëт лучше?