Что за соединение на конце вала стеклоочистителя

Георгий Орлов Ученик (77), на голосовании 10 часов назад
Уважаемые участники, подскажите пожалуйста

Делаю цепной электропривод. Купил мотор стеклоочистителя от жигулей. Хочу присобачить к нему звездочку от велосипеда. На конце вала какой-то конус с насечками (так и тянет сказать - конус Морзе).
Как называется такое соединение? Есть ли под него... эмм... какие-нибудь стандартные шайбы или втулки с конической дыркой и насечками?

Голосование за лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (185728) 1 месяц назад
конусное, шлицевое соединение
Георгий ОрловУченик (77) 1 месяц назад
Кажется, что это не шлицевое. Шлицы - толстые параллелепипеды, которые скользят по длинным канавкам в масле. А тут именно острые треугольные зубья, которые куда-то врезаться должны.
Sfera Искусственный Интеллект (185728) Георгий Орлов, на них в натяг устанавливается поводок стексоочистителя автомобиля
Vladimir Мудрец (10777) 1 месяц назад
Там мет.пластина с дыркой. Гайка закручивается и шлицы прорезают себе канавки.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (143588) 1 месяц назад
Стандартной нету, только колено от трапеции очистителя!
Hugh Искусственный Интеллект (208605) 1 месяц назад
щетка стеклоочистителя, лишнее отрезать и вварить в звёздочку, привет сварщику.
Георгий ОрловУченик (77) 1 месяц назад
Спасибо большое, наверное так и сделаю! Только щетка - это резиновая штуковина, а как эта деталь называется? Рычаг щетки? Там дырка у всех стандартная, 11мм вверху и 12 внизу?
Hugh Искусственный Интеллект (208605) Георгий Орлов, щёткодержатель наверно, нужно искать с железным основанием, а то может сплав быть, а это проблема со сваркой, про размеры не в курсе.