Добрый день. Случилась вот такая неприятная ситуация

Альберт Минниахметов Ученик (97), открыт 2 дня назад
Вопрос задает моя девушка.
Я вышла из автобуса на остановку и, оказывается ,забыла заплатить, а какой-то наверное уже пожилой мужчина,но высокого роста и крепкого телосложения подходит и говорит, что за проезд надо платить впереди, надо сказать уже тогда несколько агрессивным тоном, я растерялась и говорю "зачем платить" (потом осознала, что надо было промолчать или сказать как есть-забыла). А он меня обматерил. Я отошла и уже с расстояния сказала,"Зачем вы переживаете за то что вас не касается, это моё дело", а он снова заматерился и побежал ко мне, пригрозив словом у***бу. Я начала убегать, подумав, что надо заскочить в ближайший магазин, он тогда и вправду перестал гнаться. Я успела ещё с крыльца крикнуть "отстаньте от меня" , снова хотел побежать но побоялся видимо. Все-таки в магазинах больше камер. Повторюсь, конечно, я тоже "хороша", зачем вообще что-то говорить.
Хотела спросить, как вообще быть в таких ситуациях, когда кто-то гонится за мной на улице с намерением ударить/чем-то угрожая. На адреналине чуть не вызвала полицию, потом подумала- а как его найдут-то и вдруг от этого обращения будет только больше неприятностей. Правда, очень испугалась и такое впервые.
6 ответов
ЛиНик Искусственный Интеллект (212003) 2 дня назад
А народ отсутствовал на улице?
Альберт МинниахметовУченик (97) 2 дня назад
Народ был, на остановке ,прохожие.Но это все за считанные минуты случилось.Никто не заступился.
ЛиНикИскусственный Интеллект (212003) 2 дня назад
Так надо было кричать--Помогите! Народ подумал,что это ваш отец и пр..
Aлександр Кононов Мастер (1092) 2 дня назад
Правильно поступила. Вероятности таких ситуаций (встреча с неадекватом) избежать полностью не получится. Особенно, девушке.
Поможет только опыт и способность по поведению и внешности распознавать таких субъектов. А распознав, не говорить с ними и держаться от них подальше
Нинель Громышева Гуру (4149) 2 дня назад
На всех психов не хватит ни нервов, ни терпения. Поэтому просто не вступайте в диалог.
Вам сделали замечание, а вы агрессируете: "Не ваше дело", то есть провоцируете.
Никому ничего не объясняйте, не ведите себя агрессивно сами, просто уходите.
Нормальный Оракул (76028) 2 дня назад
Пусть она запишется на самбо и в таких ситуациях будет кидать с прогибом.