Перевод и значение слов

лэй мия Ученик (88), открыт 1 неделю назад
Что означает si, sì и sí в разных языках и как переводится? Как в итальянском языке эта черточка над i изменяется и что она означит?
2 ответа
Сергей Поротиков Профи (542) 1 неделю назад
si с итальянского переводится "так",
sì переводится с того же языка как "да",
А вот sí также переводится также как прошлое слово, только с испанского языка
лэй мияУченик (88) 1 неделю назад
а sí с итальянского? такого нет?
Сергей Поротиков Профи (542) лэй мия, sí переводится с испанского словом "Да"
Lola rennt Искусственный Интеллект (169136) 1 неделю назад
Добавлю, что si в итальянском - возвратная частица. (Та же самая, что в испанском и французском - se).
lavarsi — умываться
lui/lei si lava - он/она умывается