Священный – это причастие или деепричастие, или отглагольное прилагательное?

silver patina Гуру (2987), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (320468) 4 месяца назад
просто прилагательное, причастие и деепричастие определяется тем, как слово используется в контексте целого выражения
0000 Профи (928) 4 месяца назад
Ну, вопрос деепричастия сюда не подойдут. На причастие не похоже. Что-то на прилагательное похоже.
0000Профи (928) 4 месяца назад
Яндекс пишет, что прилагательное
xepb Оракул (62199) 4 месяца назад
прилагательное
не очевидно?
0000Профи (928) 4 месяца назад
Я тоже думаю, что прилагательное. Но чел решил, что ему нафиг не нужны ответы выше, при том, что там уже ответили
xepb Оракул (62199) 0000, "есть два мнения - моё и неправильное" ну ты понял о чём йа
The Armored Titan⚡ Оракул (59988) 4 месяца назад
отглагольное прилагательное. и да, это не всем очевидно.