Надышалась эквадорской плесенью что делать

Соня Требунская Ученик (97), открыт 2 дня назад
Работаю в цветочном магазине, страдаю аллергией, в том числе на цветы (всё верно на цветы)
Сегодня пришла роза из Эквадора, при вскрытии коробки с цветами поднялось облако спор и я ими надышалась
Сейчас прошло около 10 часов, чешется лицо и в носу
Что делать? Может ли это вызвать отравление?
4 ответа
Tembi Просветленный (21218) 2 дня назад
В тебе теперь растёт плесень
Елизавета Гурова Мастер (2317) 2 дня назад
промыть нос морской водой, принять антигистаминные препараты (зиртек, цетирезин, кистин). знаете что у вас аллергия - почему не одеваете маску ,а вдруг это была бы не плесень а поры сибирской язвы. Если почувствуете недомогание обратитесь к врачу.
Раиса Онофрийчук Профи (928) 2 дня назад
может вызвать обострение аллергии, возьмите и полисорб и антигистаминные пропейте если что
Виктория Малиновская Гуру (3291) 1 день назад
кстати да, правильно вот выше сказали, с разницей в пару часов можно попить и полисорб и противоалергенные