11 месяцев назад
от

Вопрос про масти таро. мечи жезлы и пентакли. к какой стихии относится каждая масть?

многие присоединяют каждую масть к какой-то стихии. как вы думаете к какой?. лично для меня кажется что пентакли это огонь. мечи воздух а жезлы -земля? а вы как думаете?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

скорее действия чем стихии ,ведь таро придумано людьми всеже
жезлы ,это власть
пенакли ,это мир денег или дохода в мире
мечи это конроль за происходящим.
кубки,это накопление энергий , мудрости или духовности личности.
а стихиям плевать на карты.

Жезлы — Огонь
Кубки — Вода
Мечи — Воздух
Пентакли — Земля.

Пентакли - земля, время года зима, и это про деньги и все материальное. Очень медленная, пассивная масть. Пентаклям соответствуют Тельцы, Девы, Козероги. Кубки - вода, время года - весна, и кубки про романтику, чувства, эмоции. Соответствуют кубкам Раки, Рыбы, Скорпионы. Жезлы - огонь, время года - лето, знаки зодиака Лев, Стрелец, Овен. Это скорость, страсть, sex, импульсивность. Ещё это рабочая масть. Мечи - воздушная стихия, это агрессия, критика, неприятности, холодность, интеллект, войны и воины. Время года - осень. Мечам соответствуют Близнецы, Весы, Водолеи.

Мечи- скандалы, тентакли - поxyizm, жезлы - к сексу🤣
С таким раскладом , любое гадание на с уженного ряженного будет верным😁

У Таро нет масти, только картинки и цвет, мне радужный большэ всего нравится и серебрянный.