Вредно ли проживать рядом с линией электропередач 10 тыс. вольт (десятка)?

аккаунт удален Мыслитель (6917), открыт 4 дня назад
Где-то 3,5 метра от участка (дачного) над дорогой, чуть выше моей комнаты. Слышно, как слабо гудит
8 ответов
капс Профи (764) 4 дня назад
смотря кто ты по расе
Борис А Мастер (1383) 4 дня назад
Магнитное/электрическое поле может быть чуток влияет на твою электронику в доме, создаёт шумы в сети. Поставь фильтры на все розетки и экранируй проводку, а так больше ничего не сделать...Опасности организму нет, только твоей электронике
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431641) 4 дня назад
Да, возрастает опасность лейкемии.
Санитарная зона вокруг ЛЭП придумана не просто так, жилые помещения в ней строить вообще-то запрещается.
Но если это просто дача и ты там постоянно не живешь, то ничего страшного.
Dmitry Искусственный Интеллект (591780) 4 дня назад
Важно не сколько от участка, а сколько от дома. Санитарная зона ЛЭП 10 кВ - 10 метров от провода.
XYZ Просветленный (35817) 4 дня назад
Вредно для тех у кого слабое здоровье, а так кроме головных болей и бессонницы нечего страшного
elfey ciklonov Гуру (2749) 4 дня назад
Натяни метр провода параллельно линии и измерь напряжение, наводимое на нём. Потом по формулам посчитай напряжённость эл.магнитного поля и сверь с таблицей допустимого.
Шурик Мудрец (18159) 3 дня назад
Это экологическая норма ... А Вот 5G ...3G - Вот где жесть!!!