Фитнес-часы (браслеты) с функцией кардиомониторинга – могут помочь выявить патологию ритма миокарда?

silver patina Профи (971), открыт 2 дня назад
Здравствуйте.

Может ли среднестатистический человек понять что за сегодня пульсометр уловил неполадки ритма? Или браслет с его приложением – лишь показывают «частоту ритма», не интерпретируя как «норма», «не норма»?

Если будет браслет - то сможет ли человек сам понять, за какой день стоит показать статистику своего пульса из пульсометра – врачу-кардиологу?
1 ответ
Serj Diff Просветленный (41896) 9 часов назад
за какой день стоит показать статистику своего пульса из пульсометра – врачу-кардиологу
Ни за какой. Фитнесс-браслет не является медицинским прибором (и, как по 100500 раз предупреждают все производители, ни в коем случае не должен использоваться для контроля состояния при наличии болезней, которые требуют постоянного измерения пульса/давления и т.д.), его показания в расчёт не принимаются.

К тому же, всё, что умеет измерять браслет - это шаги и пульс. Ну, вроде бы как, для "показателя насыщения кислородом" (аааааабсолютно на все 200% бесполезная информация !), тоже, можно сделать отдельный датчик. Всё остальное считается по формулам от пульса. Тоесть даёт ну очень приблизительную картинку. К тому же, формулы у каждого производителя свои, которые они никому не показывают (чтобы не украли) и в достоверность этих формул нам предлагается просто верить.