Лаги игры, Фризы Fortnite

kakish Ученик (134), открыт 3 дня назад
Помогите пожалуйста очень фризит хотя видюха хорошая 1660 супер, В фортнайте фризит даже на 120 фпс, Когда захожу в саму Королевскую Битву долгое время грузит и закидывает под конец карты, Что делать? Какие настройки ставить? Из-за чего это?
4 ответа
Ефим Алтынмаркинтурдынпардынхуинбек Мастер (1886) 3 дня назад
Фортнайт нельзя играть в России
kakishУченик (134) 3 дня назад
Можно, я разрешаю
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (150967) 3 дня назад
Фризы и лаги в Fortnite могут быть вызваны несколькими причинами, даже если у вас хорошая видеокарта, как GTX 1660 Super. Вот несколько шагов, которые могут помочь улучшить производительность игры:

### Проверка системных требований
Убедитесь, что ваша система соответствует рекомендуемым требованиям Fortnite:
- **ОС**: Windows 10/11 (64-разрядная)
- **Процессор**: Intel Core i5-7300U 2.5 ГГц
- **Оперативная память**: 8 ГБ ОЗУ
- **Видеокарта**: Nvidia GTX 960 или AMD R9 280
- **DirectX**: версия 11 или выше
- **Сетевое подключение**: Широкополосное интернет-соединение

### Обновление драйверов
Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей видеокарты. Это можно сделать через GeForce Experience или на официальном сайте Nvidia.

### Настройки графики в игре
Попробуйте изменить настройки графики, чтобы снизить нагрузку на систему:
1. **Разрешение экрана**: Установите разрешение экрана в игре на 1920x1080 или ниже.
2. **Качество графики**: Установите настройки графики на средние или низкие.
3. **Ограничение FPS**: Ограничьте количество кадров в секунду (FPS) до 60 или 120, чтобы уменьшить нагрузку на систему.
4. **Сглаживание**: Выключите или установите на низкий уровень.
5. **Тени**: Отключите или установите на низкий уровень.
6. **Текстуры**: Установите на средний или низкий уровень.
7. **Пост-обработка и эффекты**: Установите на низкий уровень.

### Отключение фоновых приложений
Закройте все ненужные программы и процессы, которые могут потреблять ресурсы системы, особенно те, которые работают в фоне.

### Проверка интернета
Убедитесь, что у вас стабильное интернет-соединение. Подключение через Ethernet кабель вместо Wi-Fi может улучшить стабильность и скорость соединения.

### Настройки Windows
1. **Энергосбережение**: Переключитесь на план "Высокая производительность" в настройках электропитания.
2. **Оптимизация запуска**: Отключите автозагрузку ненужных программ.

### Проверка состояния жесткого диска
Проверьте, не перегружен ли ваш жесткий диск или SSD. Оставьте достаточно свободного места для нормальной работы системы.

### Дополнительные параметры запуска
Попробуйте добавить дополнительные параметры запуска для Fortnite:
1. Откройте Epic Games Launcher.
2. Перейдите в "Настройки".
3. Прокрутите вниз до "Fortnite" и нажмите на стрелку рядом с ним.
4. Поставьте галочку "Дополнительные параметры запуска" и введите следующие команды:
```
-USEALLAVAILABLECORES -NOSPLASH -nomansky +mat_antialias 0
```

Если после выполнения этих шагов проблема не исчезнет, возможно, стоит обратиться в техническую поддержку Epic Games для дальнейшей диагностики.
kakishУченик (134) 3 дня назад
Спасибо помогли)
Хасан Кадыров Ученик (117) 3 дня назад
Убери xуй отчима лаги пройдут
kakishУченик (134) 3 дня назад
Смешной