Помогите опознать мультфильм

Павел Калмыков Знаток (297), открыт 2 дня назад
Помню, смотрел очень давно, в детстве. Тема такая, бурундучок или мышонок едет на заводной машинке, потом она, вроде ломается, и он, случайно знакомится с другим бурундуком, похожим на себя. Но, оказывается, что у его нового друга есть крылья, похожие на меха. Еще один персонаж это кот, который их преследует, но крылатый мышонок помогает своему другу от него уйти (уносит на своих крыльях на верх куда то). Что то из раннего Диснея, но явно не "Чип и Дейл" и не "Том и Джерри". Смотрел без перевода, на английском языке.
4 ответа
Сы Чен Профи (604) 2 дня назад
черно оранжевый ютуб
Z Z Знаток (257) 2 дня назад
Элвин и бурундуки
Владислав Прохоров Ученик (121) 2 дня назад
Приключения мышки (1975-1983)
Режиссёр: Евгениуш Котовски

? Производство: Студия рисованных фильмов (Бельска-Бяла) Польша

? О приключениях забавной Мышки и ее друзей.

? Все серии любимого мультфильма:
1. Мышка у воды
2. Мышка на прогулке
3. Прогулка в лес
4. Тётины именины
5. Мышка и муха
6. Мышка и автомобиль
7. Происшествие с кротом
8. Концерт сверчка
9. Мышка и аист
10. Мышка и кот
11. Мышка и бродяга
12. Мышка и сова
13. Зимняя прогулка
Павел КалмыковЗнаток (297) 1 день назад
Нашел. "Храбрый Летучий Мышонок" 1941 г.
Сергей Мыслитель (9642) 2 дня назад
Может, "Большой бурундук" 1986 года