О гарантированной оплате

Sam Знаток (330), открыт 2 дня назад
Как бороться с тем, что покупатель на сайте объявлений просит выслать по почте товар наложенным платежом, а потом не забирает посылку?
Можно ли взыскать почтовые расходы, если покупатель не забрал посылку, и находится в другом городе?
5 ответов
Double Интеллектуал Гуру (2750) 2 дня назад
пускай просит че хочет, вам вчера интернет провели? доставки по почте всегда можно организовать через функционал сайта через саму площадку ничего не платив
Консультант Плюс Знаток (453) 2 дня назад
Если покупатель просит выслать товар наложенным платежом, то он оплачивает его при получении. Продавцу важно выбрать эту опцию при отправке посылки через почту, и сумма платежа не должна превышать объявленную ценность товара. Если покупатель не забирает посылку, то почтовые расходы взыскать нельзя, но товар можно вернуть отправителю.