Откуда у человека появляется нацистское мышление? От его "доброты" или "ума"?)

Искусственный Интеллект Мудрец (10250), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Юрий Бухтатов Просветленный (27756) 2 дня назад
Нацизм, национализм, эгоизм.

Эгоизм возник, как новый инструмент эволюции, при переходе от животного царства к человеческому.

Он нужен, как фактор противопоставления себя миру, для развития интеллекта, и впоследствии, высшего ума.

Но беда всех человеческих качеств в полярности их крайних значений.

В идеале, ЭГО, выполнив свою функцию, должно постепенно отдавать себя под власть высшего ума и духа, и утрачивать командные функции. Но нижний животный астрал, негативная крайность эгоизма, не даёт это сделать у многих людей.

Человек начинает делать, как хочет его низшее "я", не успев развить высшее "Я".
Отсюда, из-за невежества, нарушает нравственные законы космоса и получает в ответ негативную отдачу Кармы.

Это и есть причина всех "измов". Личный, не трансмутированный эгоизм, источник всех бед человечества.
Остальные ответы
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (173551) 2 дня назад
Общество навязывает. Когда трудно ощущать себя особенным, выше и лучше других, то можно внедрить соотечественникам, что наша нация особенная, выше и лучше всех других и возглавить такое движение.
Татьяна Смородова Профи (624) 2 дня назад
Особенно когда в твою страну приезжают гастарбайтеры и пакостят, как тут не будешь ратовать за депортацию ,,иных,,?
АКМудрец (10615) 2 дня назад
Это уже из разряда национализма, к нацизму дела не имеет
Amanda LМыслитель (5767) 2 дня назад
так это скорее ратование за более жесткую миграционную политику страны...и безопасность для ее граждан. сохранение собственной цивилизации..
это не нацизм и даже не национализм...
Татьяна Смородова Профи (624) Amanda L, как меня только не обзывали в контакте за такие призывы))))
Пагсли Аддамс Мастер (1219) 2 дня назад
Что бы совершить насилие, нужно оправдать себя. Уверить себя что ты другой. Ты лучше.
АКМудрец (10615) 2 дня назад
Совершенно не так, чтобы совершать насилие нужно уверовать в то либо тебя... либо ты... Поэтому войны рождают жёстких людей
Пагсли Аддамс Мастер (1219) Деяние и оправдание. Что б, Оправдать, Себя друзья. Перед злым, Деянием. Нужно Почувствовать, Себя. Сильней, Умней, Того. Против кого, Деяние. Или примкнуть, К кому нибудь, Кто нам, Поможет. Даст нам, Путь. Чтоб на него, Валить, Всю суть, Деянии, Что нам провернуть. Руками нашими, Но мы, Лишь только, Руки. Если человек не уверен в превосходстве. На жестокость он не пойдет Это определенные люди. Которые действуют против общества но с помощью этого общества.
⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐ Мастер (1754) 2 дня назад
Из школы, интернета, друзей. Как бывший нацист говорю
Дмитрий СмирновОракул (80275) 2 дня назад
Ты это давай там снова вставай в строй,чинуши все просрали и тут мигранты совсем оборзели
Marina Goossens Просветленный (30074) 2 дня назад
Его мама в детстве уронила и он головой ударил́ся
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (107291) 2 дня назад
Это когда с детских лет родители и родственники навязывают своему дитяти, что он - единственный в мире экземпляр и ему эту идеологию.
А, по мере взросления, а это поиск себя и своей личности в современном обществе, эта идеология либо становится для него нормой, если не хватает своего разума, либо им отвергается, если он становится способным анализировать и оценивать себя и общественное отношение.
Ну погодиПрофи (982) 2 дня назад
Зависит на сколько человек патриотичен своей родине, я когда подростком был, тоже увлекался фашиками, повзрослев я полюбил свою родину и советскую технику, и фильмы про вторую мировую, одумался кароче
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (107291) Ну погоди, Согласен с Вами! Я вспоминаю иногда песню на слова Михаила Исаковского "Летят перелетные птицы". Замечательная песня с замечательными словами.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (225064) 2 дня назад
Как же от ума, когда оценивать нации по умственным способностям уже считается почти нацизмом?;)
Искатель Истины Ученик (111) 2 дня назад
Нацизм рождается сильно обиженными в жизни закомплексованными патриотами.Они хотят компенсировать свои комплексы за счёт идеи,что их нация - самая лучшая,самая великая,и поэтому и они самые лучшие и самые великие. Рождается высокая самооценка, им хорошо, очень даже!
АК Мудрец (10615) 2 дня назад
Встречный вопрос откуда у человека появляется идея о рабском труде? Не из-за того ли чтобы облегчить свою жизнь ценной трудности других жизней?
В нацизме же всё проще, рабы не все, а только не такие как мы (нация), что может вызывать подержку населения этой нации. Так что идея нацизма точно не из-за доброты, но совершенно точно от ума
Юрий Львович Искусственный Интеллект (267312) 2 дня назад
От школьной программы. Истории. Телевизор. Новости. Вот и финал. Патриот - фанатик
QuBo Оракул (74352) 2 дня назад
От ложных самомнения и понимания, что есть 'я' и 'моë'. Это зарождается в уме, естественно.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (320209) 2 дня назад
От желания быть в толпе, где никто не спросит "почему именно так все происходит", потому что кругом свои.
капитошка Мудрец (10577) 2 дня назад
вообще то от воспитания и окружения, от жизненных ситуаций. от религии.
был знакомый , который возненавидел негров, после того, как его жена ему изменила с таким.
другой ненавидел их за рэп,