Все виды дробей

Пожалуйста пришлите фото всех видов дробей и их решения (хочу повторить перед огэ)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А фото их тебе зачем???
Бывает всего 3 вида дробей: правильные, неправильные и десятичные.
Десятичные записываются с плавающей точкой, например 0.15, 2.22, 9.0003
Остальные пишутся через горизонтальную или косую черту, неправильными считаются те, у которых числитель больше знаменателя.
Правильные: 1/7, 2/3
Неправильные: 100/3, 99/2, 7/6

12 калибр, 20 и 16

В математике существуют разные виды дробей:
обыкновенная дробь — запись рационального числа в виде отношения двух чисел;
правильная дробь — дробь, у которой числитель меньше знаменателя;
неправильная дробь — дробь, у которой числитель больше или равен знаменателю;
смешанная дробь (смешанное число) — дробь, которая представляет собой сумму натурального числа и правильной дроби;
десятичная дробь — дробь со знаменателем 10^n, где n — натуральное число. Десятичные дроби бывают трёх видов: конечные, бесконечные периодические и бесконечные непериодические.

А так же периодические, по сути десятичные, но с бесконечным количеством цифр поле запятой, повторение которых записывается в скобках
10:3=3,3333333..=3,(3)