Вы любите настоящий туризм?

амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (190765), открыт 1 месяц назад
Я имею ввиду с рюкзаками, котелками, байдарками, кострами, палатками, гитарой и спиртом, комарами. В компании своих друзей. Чтобы наслаждаться отдыхом после преодоления себя а не лежание своего жирного, безвольного тела где нибудь в чужой стране изнывая от безделья и плохой случайной компании? ?
20 ответов
Nikassaiop End Просветленный (36798) 1 месяц назад
Гитару, спирт и комаров предпочитаю с собой не брать - они отказываются оплачивать себе билеты самостоятельно.
Сергей ИвановМудрец (10219) 1 месяц назад
Для туризма не нужны билеты
Нужен Крузак-80. Или хоть УАЗ
Nikassaiop End Просветленный (36798) Сергей Иванов, обычно мне хватает сил нести свои вещи самостоятельно, но благодарю за идею)
Сергей Иванов Мудрец (10219) 1 месяц назад
Да. Это и есть туризм. Можно и без друзей
Половина туристов ходят в одиночку или с семьей. На друзей надежды нету
А остальное просто трата денег
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (190765) 1 месяц назад
Одному не интересно. Ходил я как то. 3 дня в одиночку по тайге. Одному все тащить тяжело. Топорик рядом всегда, когда спишь. Скучновато. Человек все же социальное существо.
Сергей Иванов Мудрец (10219) амангельды амангельдыев, люди разные Мне интереснее именно одному Дед мой на месяц уходил в тайгу. И возвращался злой... потому, что опять эти людские рыла кругом
Маня Просветленный (25895) 1 месяц назад
а у вас только два вида туризма,идли с котелком или на пляже?
Хатуль Мадан Оракул (59982) 1 месяц назад
Скажем дружно - нахрен нужно!
a v Искусственный Интеллект (296449) 1 месяц назад
Нет, не люблю. В намеренном отказе от благ цивилизации есть что-то от мазохизма.

А если твоё тело жирное и безвольное, никакие палатки и друзья не помогут.
Ateş Высший разум (248010) 1 месяц назад
После двойного перелома большой берцовой кости ноги на спуске от Каменного Столба в Красной поляне 3 года назад, полюбила прогулки исключительно по асфальтированным тропинкам без "сыпухи" и песка.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (288880) 1 месяц назад
Да, байдарки особенноа главное, в чужой стране туризм не перестает быть настоящим, к пляжу никто вас кандалами не прикует, можно с тем-же азартом преодолевать себя
matod Искусственный Интеллект (165968) 1 месяц назад
Да, люблю, за исключением спирта и гитары. Не люблю спирт. И нет в компании умеющих играть и желающих петь )) Да и комаров тоже не люблю. Но, обычно, их можно вытерпеть. Хотя бывают случаи, когда это невыносимо.

У нас обычно походы не требующие экстремальных физических сил. Чаще сейчас на байдарке по Байкалу ходим, чем пешком. Рюкзак тяжеловат стал ))
Больше всего в этом мне нравится относительная уединенность, красота, возможность видеть новое. Да, то, что это происходит своими силами, по-честному, один на один с природой, в непосредственном взаимодействии с ней - это очень важный момент. Ложась спать после трудного дня чувствуешь себя Человеком в очень широком смысле, включая идентификацию со своими предками до динозавров ))

Безделье там - это тоже большое наслаждение, например, когда можно целый день дрыхнуть в палатке из-за дождя и ветра. Это редкая награда за хорошее поведение, а не суть отдыха :-)
Ирина БаронИскусственный Интеллект (222208) 4 недели назад
Нарост от берёзы поджигаете и не кусают насекомые. Подсмотрела у рыбаков.Она его на длинные палки, проволокой. Втыкают рядом с собой и спокойно ловят рыбу, часами.
matod Искусственный Интеллект (165968) Нарост - в смысле трутовик берёзовый? Дымокур - это понятно, но не всегда возможно. И бывают иногда места с особо злобными насекомыми, которых только густым дымом можно отогнать, в котором и самому дышать не очень-то. Ну, что ж поделаешь, есть в таком отдыхе и своя "темная сторона" ))
Ирина Барон Искусственный Интеллект (222208) 1 месяц назад
Конечно! С 70 тых годов постоянно. В прошлом веке. Год назад в Кабардино-Балкарии. Красотища природа, горы, водопады, озёра, реки горные.
МаняПросветленный (25895) 1 месяц назад
а не вы ли писали, что любите комфорт и ни разу не ночевали в палатке и не собираетесь комаров кормить и с рюкзаками ходить?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (222208) Маня, Зачем покупать палатку, когда дом подушкин был, с русской печкой.
Валерия Просветленный (26814) 4 недели назад
нет и не пробовала
могу совершить пеший поход одним днем, без палаток
например в горы
*Юля* Искусственный Интеллект (237510) 4 недели назад
В юности на раскопах наелась этой романтики походной с лихвой. Больше не хочется:)