Где гражданский долг? Почему всегда ругают правительства и полицию?

Rollingchef Профи (952), открыт 3 дня назад
Полиция и правительство должны охранять жизни и здоровье, права и частную собственность граждан и общественный порядок.
Ни одна структура не может разом и силой решить социальные проблемы, которых полно в наше время в любой стране мира.

Социальные проблемы решаются в поколениях:

в здоровых и полноценных семьях,
в дружбе с достойными и полноценными людьми,
в высокоуровневых школах, училищах и университетах,
на достойных и уважаемых рабочих местах
и в мире каждого человека с самим собой.

Кто может заставить граждан стремиться к безопасности, стабильности и процветанию?

В чем состоит неконституционный гражданский долг, какой-то след после себя, гордость потомков и что вы об этом думаете?
Дополнен 2 дня назад
12 ответов
Пьер Ришар Мыслитель (8562) 3 дня назад
Точна поговорка"рыба гниет с головы".Если народ не может повлиять на правителей то начинает осуждать его.
Олег Оракул (85586) 3 дня назад
Потому что -
Рыба гниёт с головы -
Это оправдание хвоста

Потому что не голова а именно он должен двигать всю рыбу вперед
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (176655) 3 дня назад
Мммых внех себях. Какой текст! Это тебе чадЖПТ такое сварил?
RollingchefПрофи (952) 3 дня назад
Да я и сам тоже не барахло
Дмитрий Смирнов Оракул (80428) 3 дня назад
Гордость потомков?Большинство россиян не знают погибших родственников в первой мировой,а прошло не так много времени,ибо правительство союза просто сделало все чтобы ее забыли
sushka Гуру (3580) 3 дня назад
Больной! Ты как гражданство РФ получил? Как шизданутый под опекой ЕБН, или ты уже шизданутый во втором поколении?

Дурдом построен на трёх "государственнных " актах предложенных Борькой Бутылкиным, считавшим себя опекуном ненормальных идиотов :
1. Лишение дураков общенациональной собственности .
2. Принудительная смена гражданства на гражданство Дурдома.
Оба акта недопустимы даже в отношении недееспособного, если его неадекватность не установлена судом, и не назначена опека.
Население считает себя гражданами Дурдома, то есть ИДИОТАМИ!
3. В декабре 1993 года Дурдом провел референдум по конституции нового государства , и выборы в новые органы госвласти (по невступившей в силу конституции!!! :))) в один день . <--Это Пипец! Явка идиотов превысила 75%!!!!
RollingchefПрофи (952) 3 дня назад
Ты че такой злой, зуб болит?
Рыба Кот Знаток (498) 3 дня назад
Это в цивилизованных странах так. В России зачастую полицейский по лексикону, жаргонизмам и поступкам ничем не отличается от преступника. Кто первый надел китель, тот и служитель закона. Гражданский долг невозможен в государстве, в котором нет гражданского общества, а есть лишь крики по утрам с похмелья. Что-то там про Родину, Америку и долг. Да и то лишь тогда, когда под властью начинает трон шататься...
RollingchefПрофи (952) 3 дня назад
А откуда берется гражданское общество, кто его формирует?
Хрюрик Искусственный Интеллект (184137) 3 дня назад
Когда Государству от нас что-то нужно, оно называет себя Родиной. Когда что-то нужно нам, Государство ласково называет нас "средний класс", и заботливо повышает пенсионный возраст, цены, налоги.
RollingchefПрофи (952) 3 дня назад
А в нематериальной части что нужно нам? И надо ли об этом просить?
Мореход Искусственный Интеллект (577655) 3 дня назад
Где ты раньше был?? Столько открытий сразу!!
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (73293) 3 дня назад
Вот сначала надо отменить приватизацию, рыночные отношения, капитализм и прочее дерьмо, и восстановит Социализм, тогда снова станем сознательный.....а для олигархов наизнанку выворачиваться дураков нет
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (282239) 3 дня назад
можно и забор поругать пока никто не видит