Отказ от получения посылки

Оргнефтехимэнерго Ученик (229), открыт 4 дня назад
Я заказала товар по телефону, он прибыл на почту. Я не хочу его получать. Товар не оплачен. Мне стали угрожать судом о взыскании денег. Имею ли я право не получать и не оплачивать посылку.Как ответить на угрозы?
С уважением, Анна
3 ответа
Dreamcatcher Оракул (86315) 4 дня назад
имеешь право не получать. на угрозы никак не реагировать.
Шум дождя Искусственный Интеллект (351041) 3 дня назад
Да можешь.. Если что-то дорогостоящее, а продавец застраховал... то могут взыскать по суду... двойную стоимость пересылки + страховка... + судебные издержки. Если затраты продавца превысили 1000р.