Как бы вы смогли охаракизовать человека которому пофиг на все и всех кроме себя?

n k Ученик (107), закрыт 1 час назад
Причины такого склада личности?
Он никогда не выполнит обещанное если он чувствует что это не принесет ему какую либо пользу или выгоду в долгосрочной перспективе.
Он спокойно пройдет мимо просящей бабушки либо собирающего волонтёра на больного ребенка - потому что ему пофиг, либо уверен в их нечестности и бесперспективности того что если он даст денег что они действительно достанутся больному ребенку, так как не уверен в чистоплотности волонтеров и просящих..И что больной подросший ребенок не окажется выкинут в жестокую дико-капиталистические реальность с вытекающими ее такими элементами как социальный расизм, социальный дарвинизм, лукизм, эйблизм, дисэйблизм, сегрегация, зависимость Так как он узнал все эти пороки системы на себе поднимаясь по социальной лестнице вверх в агрессивно-конкурентной среде обитания "из грязи в князи".
Он никогда не будет участвовать в благотворительных акциях если это не принесет ему какую либо практическую пользу или выгоду в долгосрочной перспективе.
Он плюнет на обещанные договоренности при личных встречах, если чувствует что эта встреча не окупится и будет для него бесполезна.
Ему будет плевать на смерть даже своих собственных родственников и он не будет заботиться об их захоронении.
Такие люди по своему аполитичны они не привержены обсуждать или оставлять свое мнение в политических вопросах, ибо так как им пофиг, они считают что как как они не профи и неспециалисты они все равно не смогут их решить.
Такие люди строгие рационалисты и когда иррационализм (иначе говоря голос сердца или чувств/эмоций) вмешивается (или любовь к кому то, кому они как рационалисты не хотят любить или связываться) в их представлениях в их жизнь, то они их тупо кидают таких людей, пока эти отношения с ними не зашли слишком далеко.
Такие люди склонны делать ради денег все и вся. Перерабатывать, повышать квалификацию, и запланированные встречи с друзьями, родственные или новые знакомства которые им не принесут удовольствия пользу и выгоду, они отодвигают за стенку.
Они живут по принципам: бытие определяет сознание и хорошо то что полезно и эффективно
Лучший ответ
ВАС ИС ДАС Мудрец (17304) 2 дня назад
Обычный человек, таких 80% от всего населения
Остальные ответы
Владислав Просветленный (34331) 2 дня назад
Если только себя, то падла, если себя и своих родных и близких - молоток
n kУченик (107) 2 дня назад
Если они есть. Внутри семьи тоже могут вырасти все эгоисты (и такие вещи как иерархическая борьба за большую территорию свойственна и человеческим самцам, человеческим самкам и человеческим детенышам, а когда все эгоисты - начинают все тянуть одеяло на себя.
n k Ученик (107) n k, каждый
Progect Искусственный Интеллект (113700) 2 дня назад
Ладно хоть на себя не пофиг , а то бы выглядел как панк или бомж...
unhappy human Знаток (286) 2 дня назад
Эгоист. Возможно, в детстве к нему жестоко обращались. Или всем (родителям тоже) было на него плевать
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (107285) 2 дня назад
Устраивать "охаракизовать" - ХАРАКИРИ я бы точно не стал
Sony Ericsson Ученик (158) 2 дня назад
Апатия (?),
Эгоист
Социопат (?)
n kУченик (107) 2 дня назад
Эгоцентрист
Sony Ericsson Ученик (158) n k, тоже верно
Лиана Искусственный Интеллект (142185) 2 дня назад
Так не интересно жить и так стыдно жить как вы !!! Самолюбование как у вас это еще и эгоизм. Мне да приятно дать бабушке у церкви пару тысяч она с радостью пойдет и вкусняшек себе купит мне в радость помогать свои детям и растить их еще я люблю благотворительность и посещать детские дома покупать им игрушки и одежду !!! Я люблю когда дети открывают мешки с игрушками бегут и обнимают нас от радости вы бы видели эти счастливые глаза некоторые детки даже плачут ..... Еще мы посещаем инвалидов но это уже другая история. Помогать бедным не подвиг нет это смысл жизни.
n kУченик (107) 2 дня назад
А я мыслю.практическимм категориями, вы врач, вот ответьте мне, зачем собирать деньги на дорогостоящее лечение больному ребенку, если они все равно будут выкинуты в агрессивный насильственный дискриминационный мир с теми порядками который я перечислил выше под пунктами вопроса. Если большинство просящих на улицах и в метро и в электричках - это мошенники. Тут срабатывает рационализм - если я узнал этот мир с определенными порядками. Я никогда пожертвую кому то хоть какую то копеечку будучи финансово успешным стабильным, чтобы защитить этих детей от того что они узнают этот мир также. /Проекция своего когда то неокрепшего я, на этого больного ребенка/ с принципами знание сила и бытие определяет сознание. Обрекать их на выход в этот жестокий мир со/это преступление и антигуманизм/скажем так
n k Ученик (107) n k, стыдно обрекать спасённых детей и выпускать в этот мир с теми порядками кот я перечислил по принципам собственного опыта и по принципам - знание сила, я считаю, что это преступление
Денис Богачёв Просветленный (44486) 2 дня назад
ну я сам такой и что? ты думай о себе, как сам станешь выживать .
Your day Профи (684) 2 дня назад
Мамин сыночка-корзиночка, выросший нарциссом и бабой в штанах
Росица ИвановПросветленный (32388) 2 дня назад
как будто баба в штанах - это что-то плохое...
Your day Профи (684) Росица Иванов, а что - разве это хорошо ? Чрезмерный, неадекватный нарциссизм, истеричность и эгоизм ?
Ионин Михаил Ученик (130) 2 дня назад
офник в чёрном капюшоне
Крекер Искусственный Интеллект (173841) 1 день назад
Эгоцентрист.
И зря вы его так уж обвиняете.
Гипотетическая бабуля точно получает пенсию. Просить милостыню её - возможно - заставляют родственники. А потом отбирают деньги. Поощрять это ни к чему. Если ей совсем худо - социальные службы могут устроить её в дом-интернат для инвалидов и престарелых. Кстати - при СССР за попрошайничество была ответственность.
Гипотетический больной ребёнок - это прежде всего проблемы его родителей. Обращаться к рандомным людям - как-то не айс. К тому же такие сборы на лечение вполне могут организовывать мошенники.
Родственники. Если эгоцентрист трудоспособен, они могут написать завещание на другого человека и полностью лишить его наследства - обязательной доли у него не будет. К тому же - возможно - родственники настолько токсичные, что причины для такого отношения к ним есть.
Вкалывает ради денег, трудоголик, карьерист - ну что тут сказать, молодец. Я сам лентяй и на трудовые подвиги не способен, увы.
Не выполняет обязательств - прекратите с ним все личные и деловые отношения.
В целом - этот человек хочет сохранить личный комфорт и душевное спокойствие. Пока не нарушил закон - вправе жить, как хочет.
Наталья СлавянкаОракул (59973) 18 часов назад
А если не выполняет договоренностей-это дочь?
Крекер Искусственный Интеллект (173841) Можно подать на неё в суд - но только если по закону есть за что. Если дочь трудоспособна - её можно полностью лишить наследства, написав завещание на другого человека.