Проблема с Python

егор темщиков Ученик (78), на голосовании 2 месяца назад
Я хочу сделать так же, я посмотрел в интернете, но не нашёл ничего, как так сделать как на этом видео(имею ввиду чтобы также появлялись кнопки в этом же окне)

https://imgur.com/a/elbPTDA
Голосование за лучший ответ
вася петрович Знаток (466) 3 месяца назад
python gui пишешь в поиски и читаешь доки
Никита Документов Профи (976) 3 месяца назад
пфф, я такую же прогу делал, но ток читы, используй библиотеку Tkinter, я на ней же писал
 from tkinter import *

root = Tk()
root.geometry('300x400')
root.resizable(0, 0)
root.config(bg='#3d1452')

btn = Button(text='Кнопка', bg='#7a27a3', fg='white', width=30, height=3, borderwidth=0)
btn.place(x=50, y=50)

root.mainloop()
это пример

появление кнопок можно сделать изначальные координаты x=-100 y=-100 и при нажатии эти координаты другой кнопки будут меняться например на x=30, y=50

появление кнопки:
 from tkinter import *

def hide_button():
btn.place(x=50, y=150)

root = Tk()
root.geometry('300x400')
root.resizable(0, 0)
root.config(bg='#3d1452')

btn = Button(text='Кнопка', bg='#7a27a3', fg='white', width=30, height=3, borderwidth=0)
btn.place(x=-100, y=-100)

btn1 = Button(text='Кнопка', bg='#7a27a3', fg='white', width=30, height=3, command=hide_button, borderwidth=0)
btn1.place(x=50, y=50)

root.mainloop()
егор темщиковУченик (78) 3 месяца назад
Написал уже, но я тогда лучше сделаю чтобы в другом окне открывалось
Никита ДокументовПрофи (976) 3 месяца назад
ну тогда можно сделать следующим образом:
 from tkinter import *

def hide_button():
root1 = Tk()
root1.geometry('300x400')
root1.resizable(0, 0)
root1.config(bg='#3d1452')

btn = Button(root1, text='Кнопка1', bg='#7a27a3', fg='white', width=30, height=3, borderwidth=0)
btn.place(x=50, y=100)

root1.mainloop()

root = Tk()
root.geometry('300x400')
root.resizable(0, 0)
root.config(bg='#3d1452')

btn1 = Button(root, text='Кнопка', bg='#7a27a3', fg='white', width=30, height=3, command=hide_button, borderwidth=0)
btn1.place(x=50, y=50)

root.mainloop()