Скрипт в роблокс студио

хомякккккк хомякккккк Ученик (29), на голосовании 3 месяца назад
мне нужен скрипт на языке lua для кнопки, при нажатии на которую игрок делает рывок на расстояние 200 и перезарядка 3 секунды ( дэш )
Голосование за лучший ответ
Zinarhack Zinarhack Xyinya Мастер (1008) 5 месяцев назад
  --скрипт ниже серверный, могут быть ошибки, я пишу не через студию в данный момент, сорри, скорее всего ошибка в model.HumanoidRootPart.Position = Vector3.new(posit + Vector3.new(200,0,0))
 local RemoteEvent = game.ReplicatedStorage.RemoteEvent
RemoteEvent.OnServerIvent:Connect(function(player,action)
if action == "Dash" then
local model = workspace:FindFirstChild(player) -- если не работает то player.Name
local posit = model.HumanoidRootPart.Position
local service = game:GetService("TweenService")
local info = TweenInfo.new(0.3) -- укажи время для деша
local tween = service:Create(model.HumanoidRootPart,info,{
model.HumanoidRootPart.Position = Vector3.new(posit + Vector3.new(200,0,0))
})
tween:Play()
end
end)
 --Локальный Скрипт должен находиться в StarterCharacterScripts, это он
--Добавьте пожалуйста RemoteEvent в ReplicatedStorage; так же сервнрный закиньте в ServerScriptStorage

local service = game:GetService("UserInputService")
service.InputBegan:Connect(function(a,b)
if b then
return
end
if a.KeyCode = Enum.KeyCode.Shift then
RemoteEvent:FireServer("Dash")
end
end)