Как думаете, существуют ли майнеры на процессоры?))
суть в том, что после покупки нового корпуса с digital экранчиком я начал замечать, что проц на рабочем столе без запущенных программ нагружен в районе 50-60%. однако после запуска диспетчера задач нагрузка падает до 5-10%. закрываешь - опять поднимается.
существуют ли майнеры на процессоры?
если да, то есть ли проги, чтобы отследить эту прогу, кроме диспетчера задач?
Да, майнеры даже на память есть.
process hacker, чекаешь как удалить майнер.
Проще будет переустановить винду.
У тебя точно майнер, если поведении меняется от открытия этих прог.
Либо если эти проги сами закрываются. Я умудрился словить майнера, который фармил сразу на всем. Компл в овощ превращался. Без интернета они не работают.
Вот как вариант тыкай много виру... И в целом повторяй действия. ССылка на YT.
У меня был хитрожопый майнер, его как бы и нет, но он есть. Он понимал что начинают за ним охотиться. Он расположился в нескольких местах. Самое упоротое, что я нашел конфиг, где был логин и пароль. Но это буферный кошелек, хотя и удалось забрать не много крипты за старания. Обычно они развертываются отдельно.
Начинай с автозагрузки.
И все же, советую, форматнуть полностью диск и накатить винду заново.
Самый правильный и быстрый вариант. Так как я своего майнера вытаскивал дня 2.
Не думаю что ты будешь залезать глубже реестра.
Даже на жёстких дисках научились майнить. А уж на процессорах начали едва ли не первым делом.
существуют. переустанавливай винду и не eбись с программами
Существуют, можешь вбить "Майнер John", может найдёшь инфу.
Просканируй через Miner Search (Если не запускается, добавь в исключения антивируса), дай знать, если нужно видео.
После этого ещё пройдись KVRT
Нет