Можно ли ездить на мотоцикле несовершеннолетним без прав в поле и т.д.

Карим Бирюков Ученик (183), открыт 3 дня назад
Можно ли ездить на мотоцикле/мопеде без прав несовершеннолетним в полях, в закрытых поселках и т.д., ну и там где я никому не буду мешать.
8 ответов
Dorian Valtor Оракул (60520) 3 дня назад
Нигде не разрешено. Права нужны везде и всегда. Без прав можешь кататься на велосипеде и самокате
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (425109) 3 дня назад
Без прав на питбайке можно ТОЛЬКО на мотодромах и закрытых (огороженных) территориях.
И никаких лесов и полей.
HashimotoИскусственный Интеллект (175441) 3 дня назад
Мммм... Не совсем... Можно кататься без прав, но вне населённых пунктов. :-\
То есть, в полях-лесах - можно, а в условной деревне на три двора - уже нет.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (425109) Hashimoto, На будущее - у ВСЕХ полей и лесов есть хозяин! Это частник, муниципалитет либо Природнадзор. Там такие штрафы, что гаишные штрафы тебе карамельками покажутся. Где ездить можно без прав и на спортинвентаре - я уже написал выше.
Ev Fed Оракул (67130) 3 дня назад
Можно Я ездил с 12 до 16 пока не получил права ПРава дают разрешение выезд на дороги общего пользования ,поэтому они и называются -ПРАВАми. в народе ,и говорящие то что ты знаешь правила ДД . .
Егор Гуру (3274) 3 дня назад
Ездий где хочешь, твоя жизнь, тебе решать...
КГН Оракул (57763) 3 дня назад
Нельзя, но все ездят
Григорий Кашемиров Ученик (102) 3 дня назад
Не советую вам испытывать судьбу. Ведь если вас всё же поймают, то вы получите не только крупный штраф, но и административный арест до 30 суток. Поэтому настоятельно советую прежде, чем садиться за руль, получить водительские права.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148638) 3 дня назад
Вообще то нельзя, штраф не хилый. Но учиться вождению где то всё равно нужно.