Стоит ли переживать если у меня вдруг это появится?

Антон Фирсов Знаток (443), закрыт 1 день назад
Хочу "купить" программу на рутрекере, но в комментариях пишут, что windows defender жалуется на Trojan:Win32/Znyonm, стоит ли переживать если у меня вдруг это появится после того, как я скачаю эту программу?
Лучший ответ
Grigory Gertsberg Знаток (259) 3 дня назад
Попробуй скачать и проверить до запуска надёжным антивирусом вроде Касперского или Доктора Веба. Чаще всего когда дефендер так пишет - это ложное срабатывание, так как данная сигнатура обозначает обобщенное представление трояна.
Если другие антивирусы не найдут никаких угроз, то можно устанавливать.
Остальные ответы
Black Гуру (3179) 3 дня назад
Если Windows Defender предупреждает о наличии Trojan:Win32/Znyonm, это серьёзный сигнал о потенциальной угрозе безопасности. Не рекомендуется скачивать или устанавливать программы с рутрекера или других ненадёжных источников, если вы не уверены в их безопасности. Это может привести к инфицированию вашего компьютера вредоносным ПО.
Антон ФирсовЗнаток (443) 3 дня назад
Но пишут, что это может быть обычным кейгеном, на который всегда жалуется антивирусник. Может быть такое?
BlackГуру (3179) 3 дня назад
Возможно. Но я бы не рекомендовал скачивать
Антон Фирсов Знаток (443) Black, спасибо