Что делать если не отдают питбайк со штраф стоянки?

Рустам Курбанов Ученик (95), открыт 3 дня назад
Что делать если не отдают питбайк со штраф стоянки, хотя договор о купли продажи питбайка есть, но они его не принииают и просят еще чек или тех паспорт. Питбайк не новый покупался,а б/у и таких документов у меня нет. Что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста
9 ответов
Медведь Леха Мастер (1452) 3 дня назад
Не фиг было ездить по дорогам общего пользования
Рустам КурбановУченик (95) 3 дня назад
Что за люди вы такие, вечно на что то обижены, если не знаешь ответа-не пиши, все просто, зачем всякую херню писать
Медведь Леха Мастер (1452) Рустам Курбанов, я одного как ты чуть не сбил который выехал на красный свет
Рустам КурбановУченик (95) 3 дня назад
Его проблемы, а за всех говорить не надо, у каждого своя голова на плечах
Медведь Леха Мастер (1452) Рустам Курбанов, а питбвйк без поворотников на дороге общего пользования без нормального света и стоп сигнала норма, упадёт такой из-за неопотрости под колёса фуры, виноват будешь ты, а посадят водителя фуры
Radeon_Сергеевич Оракул (59690) 3 дня назад
Плакать и бежать брать кредит на новый пукбайк
Рустам КурбановУченик (95) 3 дня назад
?‍♂️мда..
КГН Оракул (57763) 3 дня назад
И не отдадут. Попрощайся с ним. Я всем мечтающим о пите здесь толкую, что покупайте не спортинвентарь, да еще без чека магазина, на котором ездить запрещено, кроме как на стадионе, а нормальный мот с документами.
Рустам КурбановУченик (95) 3 дня назад
Почему не отдадут? Я не спрашивал о чем ты кому там толкуешь, вопрос вроде правильно был сформулирован
КГН Оракул (57763) Рустам Курбанов, ты с первого раза не понял почему? Потому что пит без документов, возможно ворованый.
КГНОракул (57763) 3 дня назад
Нехрен было по дороге кататься
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (151008) 3 дня назад
Если у вас возникла проблема с возвратом питбайка со штрафстоянки, несмотря на наличие договора купли-продажи, но отсутствия чека или техпаспорта, можно предпринять следующие шаги:

1. **Проверка документов:** Убедитесь, что договор купли-продажи составлен правильно и содержит все необходимые данные: ФИО продавца и покупателя, дату сделки, описание транспортного средства, подписи сторон.

2. **Обращение к продавцу:** Свяжитесь с продавцом и попросите предоставить копии недостающих документов (чек или техпаспорт). Возможно, продавец сможет помочь вам в этом вопросе.

3. **Письменное обращение:** Направьте письменное обращение в организацию, отвечающую за штрафстоянку, с приложением копий имеющихся документов и подробным описанием ситуации. В письме укажите, что у вас нет иных документов, кроме договора купли-продажи, и запросите выдачу питбайка на этом основании.

4. **Юридическая консультация:** Обратитесь за консультацией к юристу, специализирующемуся на подобных вопросах. Он поможет вам грамотно составить заявление и подскажет дальнейшие действия.

5. **Жалоба в государственные органы:** Если действия сотрудников штрафстоянки неправомерны, подайте жалобу в местное отделение полиции или прокуратуру. Описывая ситуацию, приложите копии имеющихся документов.

6. **Судебное разбирательство:** В крайнем случае, если все вышеперечисленные меры не принесут результата, можно подать иск в суд с требованием о возврате вашего имущества на основании договора купли-продажи.

Важно помнить, что каждое дело индивидуально, и конкретные рекомендации зависят от множества факторов. Поэтому лучше всего проконсультироваться с юристом, чтобы определить наилучший план действий в вашей ситуации.
Рустам КурбановУченик (95) 3 дня назад
Спасибо большое
Ev Fed Оракул (67130) 3 дня назад
Интересно договор есть а документа на мот нет ,что ты ты темнишь
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190763) 3 дня назад
К начальнику иди, требуй отдать, никаких техпаспорт, чек иметь на питбайке закон не обязывает. Может ещё на трусы чек потребует, придётся снимать отдавать. Пиши жалобу в вышестоящее
PP Искусственный Интеллект (221884) 3 дня назад
Забудь про него. Ты купил ворованный мот, или сам украл. Документов, подтверждающих право владения у тебя нет. Если начнут разбираться, окажется что ДКП липовый. А это статья.

Рустам Курбанов - таджик