Холодильник наморозил до -19, после того как я кладу аккумуляторы холода, которые были заморожены в обычном холодильнике в лёд, температура поднимается с -19 до -8. И не может в последующем опуститься ниже. Такого не происходит если, например положить бутылку воды 1,5 литра, или мясо.
Аккумуляторы холода бывают разные . В дешманских просто соленая вода . А в дорогих , гелевый состав который и повышает температуру в результате хим реакции , пока реакция не прекратится .