Какую политическую функцию сейчас выполняет из Лондона штаб-кватрира "Коминтерна", Преемника 2-го интернационала ? +++

В Искусственный Интеллект (120100), закрыт 1 месяц назад
Предыстория из разных источников :

Вам никогда не казалось странным, что штаб-квартира первого Интернационала была в Лондоне, а деятельность этой организации распространялась на все страны, кроме самой Англии ???

Напомню Вам историю возникновения «Коммунистического манифеста». Он был опубликован в Лондоне анонимно 24.02.1848 г. Марксом и Энгельсом по поручению некой «Немецкой коммунистической лиги» и сразу же переведён на английский, французский, итальянский, фламандский, датский, шведский и польский языки. В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ была провозглашена республика во Франции, дальше пошёл пожар:

2.03 — Юго-Запад Германии
6.03 — Бавария
11.03 — Берлин
13.03 — Вена и почти сразу же Венгрия
18.03 — Милан и далее вся Италия (на Сицилии независимое восстание)

В этом же году события в Бельгии, Швейцарии и Дании и восстание в Бразилии. В Польше восстание удалось локализовать благодаря умелым действиям русской и австрийской администрации.

Поражает согласованность и трафаретность всех событий этой действительно «мировой революции». Цели? «Стоматологи мучают детей», «долой электричество», «утёнок жареный, утёнок пареный».

С огромным трудом цивилизованнейшим странам Европы удалось отбить... что?
Не операцию ли под чужим флагами и чужими руками, на чужих территориях (прокси), инспирированную английскими мракобесами (палатой лордов) для дестабилизации континентальной системы ?
Дополнен 4 месяца назад
Первый интернационал был основан при непосредственном, но не активном участии К. Маркса и Ф. Энгельса в 1864 г.

1-й Интернационал — Международное товарищество рабочих (1864—1876). 28 сентября 1864 года в Лондоне собрался многолюдный митинг в поддержку польского национально-освободительного восстания. Присутствовало не менее двух тысяч человек. Здесь были рабочие Англии, Франции, Германии и других стран, революционеры-эмигранты, жившие в Лондоне. Участники митинга с воодушевлением приняли решение создать международную рабочую организацию, названную вскоре Международным товариществом рабочих. На митинге присутствовал Маркс; он не выступал (!), но был избран в состав руководства провозглашённой организации. Руководящий орган позже был назван Генеральным советом. Маркс (а вслед за ним и Энгельс) первыми осознали всемирно-историческое значение свершившегося факта и постепенно взяли полностью на себя руководство этим довольно-таки разношёрстным органом. По просьбе Генерального совета Маркс подготовил Учредительный манифест и Временный устав товарищества, единодушно утверждённые 1 ноября того же года. Социалистический интернационал — ныне действующее международное объединение социал-демократических, социалистических и лейбористских партий. Россию в этой организации с 2007 года представляет в качестве наблюдателя, партия Справедливая Россия. Сейчас Этот интернационал считает себя правоприемником II интернационала. Штаб-квартира находится в Лондоне.

Почему в Лондоне?
Дополнен 4 месяца назад
В 1876 г. его деятельность прекратилась. Второй интернационал был создан в 1889 г. и просуществовал до 1914 г., т.е. до Первоймировой войны.

Дискредитированный своим безразличием к мировым событиям, Второй интернационал "окончательно" распался в 1916 году.

В 1917 году непонятное и незаконное отречение Николая второго, с периодом двоевластия в Российской Империи в виде "Временного правительства" саботировавшего в 4-х разных составах создание Парламента, и "Петросовета".
Третий интернационал(Коммунистический интернационал, или Коминтерн) был образован В.И. Лениным в 1919 г. и явился своеобразным штабом "коммунистического" движения, располагавшимся в Москве.
В 1920 г. в Женеве (Швейцария) объявляют зачем-то о воссоздании 2-го интернационала. (!)

Логика воссоздания второго интернационала не прослеживается ещё ?
Дополнен 4 месяца назад
История третьего интернационала.
Конгрессы Коминтерна:

1-й (Учредительный)
В Москве в марте 1919 года. Присутствовали 52 делегата от 35 партий и групп из 21 страны мира.

2-й
19 июля — 7 августа 1920 в Петрограде. Был создан Отдел международных связей Коминтерна.

3-й
Москва, 22 июня — 12 июля 1921 г.; участвовало 605 делегатов от 103 партий и организаций.

4-й
Наябрь — декабрь 1922 г.; участвовало 408 делегатов от 66 партий и организаций из 58 стран мира. Решением съезда создана Международная организация помощи борцам революции.

Руководство ряда коммунистических партий : Италии, Норвегии, Швеции, Великобритании) - заявило об опасности сверхцентрализации, вызванной навязыванием тактики единого фронта, однако их позиция не вызвала необходимой для них реакции в Коминтерне и привела к РАСКОЛУ: в Норвежской рабочей партии произошёл раскол, в других партиях часть нелояльного руководства была заменена, Коммунистическую партию Великобритании Г. Е. Зиновьев назвал «ахиллесовой пятой Интернационала».

5-й
Июнь — июль 1924 г. Принял решения по большевизации национальных компартий и их тактике в свете поражений революционных выступлений в Европе.

6-й
Июль — сентябрь 1928 г.
Конгресс оценил всемирно-политическую ситуацию как переходную к новому этапу, характеризующуюся мировым экономическим кризисом (смотрите: гиперинфляция в Веймарской Республике", "Великая депрессия").

7-й
25 июля — 20 августа 1935 г. Основной темой заседаний было решение вопроса о консолидации сил в борьбе с нарастающей фашистской угрозой. Был создан Единый рабочий фронт как орган согласования деятельности трудящихся различной политической ориентации.

Сторонники левого коммунизма признавали первые два конгресса, троцкисты — первые четыре.

Коммунисты не все одинаковые ?
Дополнен 4 месяца назад
К. Макдермот и Дж. Агню выявили, что имелось явное противоречие между внешней политикой Советской России, направленной в начале 1920-х годов на установление торгово-экономических связей с капиталистическими странами, и деятельностью Коминтерна, целью которого была мировая революция.
(История международного коммунизма от Ленина до Сталина : [Монография] / Кевин Макдермотт, Джереми Агню; Пер. с англ. И.С. Давидян. - Москва : АИРО-ХХ, 2000.) (!)

Англичанам не нравилось в Советской России стремление к сотрудничеству с другими странами ?
Дополнен 4 месяца назад
Второй интернационал созданный в 1889 году, продолжил традиции Первого интернационала, однако в нём с 1893 года не участвовали анархисты. Для постоянной связи между партиями-членами в 1900 году было учреждено Международное социалистическое бюро, находившееся в Брюсселе. (!) Ничего не напоминает? ;)))

Принятые Интернационалом решения не были обязательными для входящих в него партий.

После создания в 1919 году в Москве, в России, третьего Интернационала (Коминтерна),
В июле 1920 года в Женеве (Швейцария) прошёл конгресс, официально провозгласивший
воссоздание
Второго интернационала. (!)

Для чего реанимировали труп второго интернационала?
Логика не просматривается?
Дополнен 4 месяца назад
15 мая 1943 года в СССР прервано существование Коммунистического интернационала.
В 1943 году Коминтерн был распущен под предлогом "политической зрелости коммунистических партий".
Создание нового гимна вместо "Интернационала" было логическим завершением проводимой советским аппаратом линии.

После 2-й мировой войны в 1951 на базе Социалистического рабочего интернационала создан Социалистический интернационал, который объявил себя преемником 2-го интернационала.

Правопреемником Второго Интернационала объявил себя созданный в 1951 году в западногерманском Франкфурте-на-Майне Социнтерн — Социалистический Интернационал. Конгрессы и конференции 2-ого интернационала: I конгресс — 14—21 июля 1889, Париж, Франция.......

В 1952 году в СССР произошла подмена ВКПБ на КПСС, а в 1953 году убили Сталина.

Логика перехватывается власти и управления англосаксами в СССР не прослеживается ?
Дополнен 4 месяца назад
В 1973 году Никсон (соединённые штаты англичан) предложил Брежневу закончить Холодную войну, которую объявили Соединённые Штаты Англичан сразу после второй мировой войны, после смены Черчилля на посту премьер-министр а в Англии.
24 июня 1973 года Леонид Брежнев в ходе визита в США заявил об окончании холодной войны.

Потом Холодную войну оказывается закончили ещё раз, после предательской узурпации власти Горбачёвым, и сдачи СССР англичанам, за которую в ЦРУ медальки выдавали за победу в холодной войне над СССР.

Штаб-квартира правоприемника II интернационала находится в Лондоне почему ?

Россию в этой организации с 2007 года представляет в качестве наблюдателя, партия Справедливая Россия, почему ?
Лучший ответ
French Connection Просветленный (20056) 4 месяца назад
Никакую. Ни Коминтерна, ни второго интернационала уже давно нет.
ВИскусственный Интеллект (120100) 4 месяца назад
Учитывая историю, Вам нужно подумать , над функцией, того, что создавалось несколько раз для чего-то ?
VictoriaПросветленный (31211) 4 недели назад
Глупости говоришь. Второй интернационал провалился именно потому, что переодился в виде современного левого социализма на Западе.
French Connection Просветленный (20056) Victoria, вот потому его и нет сегодня.
Остальные ответы
Василий Котиков Искусственный Интеллект (186032) 4 месяца назад
Как отжать у России ее активы за рубежом.
Может быть влияние и стратегия пошире будут , если почитать предысторию ?
Jack Sparrow Гуру (4463) 4 месяца назад
е мае ... мыжик да ты глубже меня капнул .. я в шоке )),, значит все же в моих предположениях есть доля здравого смысла )) .

и правда ... это очень интересная информация .... чему потом удивляться .

какой там уже по счету штат ...
)))
Jack Sparrow Гуру (4463) В, полагаете значит что всем по факту правят англичане а СШ тоже их колония по сути ... ну в общем ... но тогда маштабы просто поражают ... серьезно й них это все получилось провернуть ..., я стесняюсь спросить ... а они правда не пришельцы случайно с других планет )), это ж надо так все разыграть ... филигранно как по нотам . это не жизнь .. это какойто сценарий фильма уже выходит .
Там ещё у меня несколько вопросов и в комментах закусывал мы иногда не тему разницы в терминах и буквах в аббревиатура, на тему "ф" - федерации и "Р" республики (тоже интересные мысли)
Jack Sparrow Гуру (4463) В, если у них тогда все так четко получалось то чего сейчас то удивляться ) . спасибо за инфу в общем .
Jack SparrowГуру (4463) 4 месяца назад
я читаю .. спасибо интерено ... правда .
Jack SparrowГуру (4463) 4 месяца назад
это да про еритиков )
Александр ГасилоПросветленный (20013) 3 недели назад
Аха-ха! А ты, конспиролог доморощенный еще дальше копни! Ну, а что? Ты же себя, наверное, умным считаешь, раз узнал наконец-то про британские колонии в США, кэп очевидность! Сколько тебе лет, дегенерат? 30??
Михаил Репников Оракул (78630) 3 месяца назад
Сложно, сложно. Много текста. Не осилил
Константин Злобин Искусственный Интеллект (232251) 1 неделю назад
Новый мировой порядок на века ...это внешнее название ...а по факту " Еврейское счастье " ...то есть мировое господство евреев над всеми другими народами ...у этому же стремились и Ленин и Троцкий ..прикрыв истинную цель Мировой революцией , потом Гитлер ...теперь США и Израиль ...и всегда на пути у них вставала Россия и Русский мир ...потому они и ненавидят Россию и все русское больше всего в мире ..
ВИскусственный Интеллект (120100) 1 неделю назад
Чем отличаются Евреи от Иудеев, чем отличаются Ашкеназы от Сефардов и другие 12 колен ... ???

Англичане Козлов отпущения придумывают, и от себя глаза отводят.

Евреи это порода людей специально выведенная кем-то , как и порода людей на западной Украине имеют тоже искусственное происхождение, и генетический отбор...
В Польшу современную несколько столетий были исходя евреев из разных стран, а потом уже от туда забросы в разные страны...
Англичане и Штаты и Израиль создали искусственно, по факту!
И по факту Штаты и Израиль - этотиме и англичан под чужим флагом.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (232251) В, и это оправдывает дела евреев * ?