Как решать тождество Является ли равенство 2qb + (9 - 6)? = 9? + 62 тождеством?

AMIR М Ученик (47), на голосовании 2 месяца назад
После тождественных преобразований в левой части получится выражение.
Голосование за лучший ответ
Миша С Знаток (290) 3 месяца назад
Не совсем понятен вопрос. Тождество - это равенство, которое верно всегда. Ну например 1=1, или х=х, или ху=ух, или 5(а+b)=5a+5b. Что бы вы вместо переменных не подставили (если переменные есть), тождество всегда будет верным. И тождество решать не нужно как минимум потому, что оно верно всегда. Данное равенство, насколько я вижу, тождеством не является, это линейное уравнение с двумя неизвестными.
AMIR МУченик (47) 3 месяца назад
Спасибо бро. Просто так в тесте написано.