Задача по Теории вероятности

lbfd fdfd Ученик (95), на голосовании 2 месяца назад
Школьник Коля прошёл курс «Будь как хакер» и проверяет знания на своих пятерых сёстрах, подбирая пароли к их почтовым ящикам. У Коли по одной попытке на каждую почту. Вероятность успеха при каждой попытке равна
%
7%.
Найдите вероятность того, что пронумеровав почты сестёр и подбирая последовательно пароли от первой до пятой, Коля подберёт пароли к первой и пятой, а к остальным трём — нет.
Голосование за лучший ответ
fack rgdfb Знаток (322) 3 месяца назад
0.07*0.93*0.93*0.93*0.07 = 0,0039 = 0.39%
lbfd fdfdУченик (95) 3 месяца назад
Самый меткий стрелок Дикого Запада заявился на ярмарку с серьёзнейшим намерением забрать из тира все игрушки.
Он стреляет от пояса, не целясь. И в яблочко он попадает с вероятностью
%
95%. Каждый его выстрел не зависит от предыдущих.
Владелец тира обещал отдать ему сразу все игрушки, если стрелок попадёт в
10 целей подряд. Какова вероятность, что стрелок заберёт все игрушки и уедет с ними в закат?
fack rgdfbЗнаток (322) 3 месяца назад
так же просто посчитай
lbfd fdfd Ученик (95) fack rgdfb, Братья после долгих споров решили выбрать число окон и спален дома наугад, все исходы равновероятны. Посчитайте вероятность ? ( ? ˉ ) − ? ( ? ) P( A ˉ )−P(B), если: Событие ? A — в сумме окон и спален не больше 14 14; Событие ? B — окон ровно 13 13. Параметры дома: от 2 2 до 5 5 спален, от 8 8 до 13 13 окон.
Георгий Унжаков Гуру (2729) 3 месяца назад
Этот исход можно отобразить так:
1 почта - подобрал - 7%
2 почта - не угадал - 100-7=93%
3 почта - не угадал - 100-7=93%
4 почта - не угадал - 100-7=93%
5 почта - подобрал - 7%
Друг от друга события не зависят, перемножаем все вероятности и получаем: 0.0039413493 % или около 3%
lbfd fdfdУченик (95) 3 месяца назад
В планировщике задач аналитика Матвея сложилась математическая идиллия: две задачи первой категории срочности, четыре — второй, восемь — третьей и так далее вплоть до десятой категории. Это дела, которые он собирается сделать на пенсии. Выбор дел на выполнение он доверил программе: она перемешивает задачи и выдаёт случайный список. С какой вероятностью первой в этом списке окажется задача шестой категории срочности?