Голосование за лучший ответ
Ольга
7 месяцев назад
нет, это не на усмотрение. в соответствии со ст.124 ТК РФ отпуск либо продлевается на дни совпавшие с больничным , либо переносится на другое время. если желаете сразу отпуск продлевать, надо просто уведомить об этом работодателя.
Консультант Плюс
7 месяцев назад
Согласно законодательству РФ, вы имеете право догуливать больничные дни, если заболели во время отпуска. Если врач продлит больничный, вы можете продолжить его после отпуска. Решение о догуле больничных принимается согласно закону, а не на усмотрение руководства предприятия.