Вопрос для садоводов и огородников центрального экономического района

Крокодил Мастер (1562), открыт 2 дня назад
К центральному району, если что, относятся все регионы центрального округа, кроме чернозёмных. Скажите те, кто состоит в СНТ, какие культуры овощей, фруктов, плодов (в том числе корневых) вы выращиваете? Какую птицу держите? Выращиваете ли зерновые и бобовые? Ну и вообще, какие растения на участке выращиваете, разводите ли пчёл, чем занимаетесь?
15 ответов
Мяу Искусственный Интеллект (389771) 2 дня назад
для чего такая анкета? здесь у на 5-6 соток в СНТ, только газоны и зеленые помидоры растут.. Нечерноземье - страна вечнозеленых помидор!
Марина Николаева Высший разум (270248) 2 дня назад
Ну мы несколько севернее, но то, что растет у нас, уж явно будет расти южнее :)
Картошка, кольраби, свекла, морковка, горох, репа, редька, редис, мангольд, салатная горчица, огурцы, помидоры, перцы, кабачки, тыквы, патиссоны, укроп, петрушка, сельдерей, кинза, базилик, физалис, один год даже дыни выращивали, в парнике, ессно. Клубника, слива, вишня, яблоня, жимолость, ирга, боярышник...Ревень, шнитт-лук. Кур держали одно лето только, выгодно, но мужу не понравилось их резать в конце сезона :) Зерновые на 6 сотках? Если только в качестве сидерата. Цветы развожу. Не на продажу :)
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (275185) 2 дня назад
На пикабу что ли посчитали, что кур держать на даче -- яйцо рублей по 90 за ШТУКУ выходит.
Андрей-80Оракул (71756) 1 день назад
Если кур яйцами кормить, то выходит))
Если кормить дешёвой крупой, зерном и своей картошкой, будет дешевле, чем в магазине.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (275185) Андрей-80, Уж про свою картошку считали ещё больше раз. Выгоднее всю жизнь покупать, чем пару раз посадить :)
Вольный Разум Профи (921) 2 дня назад
Всякое цветы, в теплице огурцы, помидоры ,картофель, жимолость, перцы болгарские, горох, малина, облепиха, вишню пробуем.... Прижилась вроде. Смородина, чёрная, красная, капуста, голубику пробуем, упала совсем, но жива.Клубника,чеснок,лук,арбуз ( не совсем) , кабачки. Свекла,морковка,зелень всякая на салаты. Редиска. У соседей сосна сибирская.
федор ницше здравомыслящий Мыслитель (8511) 2 дня назад
я выращиваю марихуану
Вольный РазумПрофи (921) 2 дня назад
В 11 лет не рано ли?
федор ницше здравомыслящий Мыслитель (8511) Вольный Разум, бизнесу все возрасты покорны
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148638) 2 дня назад
Крокодил Гена насмешил! Ты хоть знаешь, что в СНТ запрещено держать домашний скот и птицу?!
КрокодилМастер (1562) 2 дня назад
Птицу разрешено. И кроликов тоже
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148638) Крокодил, И то и другое себе в убыток.
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (421767) 2 дня назад
в провинции, а ЦФО это провинция, СНТ = коллективный сад, то есть общий, Ваш он только тогда, когда Вы там, а ушли, и всё что там есть, оно общее, и держать птицу, или скотинку там не выйдет, тырят то и дело,всё..
n. Искусственный Интеллект (428534) 2 дня назад
Все разводим, что растет в средней полосе из садовых и огородных
Зерновые на 6 сотках не растим и вообще никто их не растит
Животных, птицу и пчел в снт запрещено
Денис Богачёв Просветленный (44440) 1 день назад
Не уловил - где мы живем? Я живу в России, недалеко от Питера. В СНТ живут латиносы и негры.
Развожу моль, тлю и других вредных и злых насекомых, сейчас занимаюсь выведением новой породы саранчи -размером с кошку. Скрещиваю кузнечиков с бультерьером. И еще огурцы выращиваю - куда ж без них.
Андрей-80 Оракул (71756) 1 день назад
Всё вышеперечисленное, но вместо кур, дрозды.
Джейкоб Яковлевич Ученик (174) 1 день назад
лично я, уважаемые коллеги, сажаю ананасы и киви с кокосами, а также шоколадные деревья, удобряю каждый день волчьим пометом, хожу в лес собираю.
евридей.
все бабушки соседки завидуют мне. и вы завидуйте.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (375422) 1 день назад
а фигли тебе отвечать когда ты ответы по существу скрываешь
Азамат Аблеев Просветленный (32853) 1 час назад
У меня много знакомых с кавказа и мы работаем и живем вместе. Очень хорошие люди