Можно ли за лето пройти программу своего класса экстерном

Алина Комарова Ученик (102), на голосовании 2 месяца назад
Я закончила 6 класс, и по своим обстоятельствам хочу пройти экстерном сразу 2 класса(7,8)
И получается нужно проходить программу сразу 2 классов(текущий – 7 и 8 – следующий) во время учебного года, или можно за лето пройти програму одного или двух классов?
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1736441) 3 месяца назад
Ну, лично я из третьего класса сразу в пятый без проблем переходил. Окончил десятилетку за девять лет и в 16 лет легко поступил в МГУ им.М.В.Ломоносова.
175461 Просветленный (21067) 3 месяца назад
Алина, милая, зачем тебе летом проходить программу? У тебя сейчас самая лучшая пора жизни - детство! Так наслаждайся детством и летом! Я своей дочери именно по этой причине и в учебный год разрешаю не делать д/з, достаточно просто посещать школу.
Относительно твоего вопроса, экстерном ты можешь пройти программу и во время учебного года. Также ты можешь выбрать заочное обучение. При экстернате программу можно проходить не медленнее. чем 1 класс за год. Экзамены назначаются по твоему заявлению, когда будешь готова (хоть через месяц).
Только вот никому раннее образование еще радости в жизни не принесло. Я видел людей, которые в 18 лет уже высшее образование получили, а дальше куда? Они в этой жизни никому не нужны.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416818) 3 месяца назад
Как хотите. Точнее, как напишут в графике аттестации ваши родители после того, как подадут заявление на семейное обучение.
Матвей Ерш Знаток (396) 3 месяца назад
Можно. По математике точно. Но лучше с репетитором. Могу помочь.