Связано с электрикой

Сергей Трохман Ученик (99), открыт 4 дня назад
Здравствуйте , хочу сделать инкубатор , но у нас бывают отключают свет, хочу сделать чтобы он работал на 220 v , и поставить нагревательные элементы тоже 220 v и 12v , ну и поставити два реле 220 и 12 . И чтобы когда отключали свет инкубатор автоматически переключался с 220 на 12 v . Смотрел нужно электро магнитное реле 220 и твердотельное реле , только как это собрать не показывают , КТО ПОНИМАЕТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ЕСЛИ МОЖЕТЕ СХЕМУ ИЛИ ВИДЕО БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ ! НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭМЕНТ 220 И РЯДОМ БУДЕТ СТОЯТЬ 12 , НУЖНО И СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ МЕЖДУ СОБОЙ ПЕРЕКЛЮЧАЛИСЬ КОГДА НЕТ 220 v .
Можно писать мне в телеграм : @seryoga1277
Или по номеру писать +7 919 891 28 79
11 ответов
Dreamcatcher Оракул (86321) 3 дня назад
нужно реле с нормально замкнутым или переключающими контактами. просто вешается параллельно ТЭНам на 220 Вольт. свет отключат - реле вырубится, замкнёт цепь питания на 12 Вольт
Dmitry Искусственный Интеллект (591770) 3 дня назад
Просто поставьте бесперебойник.
Андрей Искусственный Интеллект (124193) 3 дня назад
Инкубатор на сколько яиц?
Если до 20, то лучше всё сделать на 12 Вольт и питать от блока питания, а в случае отключения электроэнергии, перейти на аккумуляторы
Сергей ТрохманУченик (99) 3 дня назад
На 200 яиц
Сергей Трохман, Губа не дура ))). А чем вы собрались греть такого монстра от 12В?
Sargis Оракул (79883) 3 дня назад
Обмотка реле на 220 вольт. И чтоб имел контакты ,,нормально замкнутые,,И чтоб аккумулятор имел емкость 40 ампер.час
Eastern Guest Гуру (2592) 3 дня назад
О хорошей теплоизоляции подумай, это и расход электроэнергии уменьшит. От 12 В трудно будет получить такую же мощность как при 220 В. Накрайняк, поддержать температуру можно нагретыми на огне кирпичами или чугунной болванки.
Игорь Оракул (53558) 3 дня назад
Одного реле на 220 хватит.Есть сеть работаем от сети.Сеть пропала реле отключилось и включило батарею на 12 вольт ...две пары перекидных контактов
altlisek Искусственный Интеллект (237952) 3 дня назад
Самое простое решение - тэны только на 220 вольт и хороший бесперебойник для газовых котлов с внешними аккумуляторами. Колхозить что-то другое, это готовить себе постоянные поломки и выход из инкубационного режима
)
Александр Полеванов Просветленный (44626) 3 дня назад
Бесреребойник надёжно, но дорого, можно инвертор и хороший тяговый аккумулятор. Схему переключения, если надо, нарисую.
Сергей ТрохманУченик (99) 3 дня назад
Та нет , не хочу инвертор. Хочу просто сделать чтобы с 220 переключалось на 12 v , от акамулятора . Смотрел там нужно магнитное реле . только не знаю как подключить
Sargis Оракул (79883) Сергей Трохман, дурен, я тебе схему нарисовал, а ты мой ответ закрыл. Неблагодарный ты зверёк!
Сергей ТрохманУченик (99) 3 дня назад
Не твоё ? Так кто тут дурень ?
Анна Бородина Оракул (65455) 3 дня назад
можно не делать переключение, так как сетевой тэн и 12-ти вольтовый работают независимо, достаточно отрегулировать на полградуса ниже. есть 220 работает оно, пропала сеть работает акк.
Shurovik Искусственный Интеллект (698862) 3 дня назад
Твердотельное реле не нужно. - достаточно обычного, с нормально замкнутыми контактами. Т.е., пока есть внешнее питание, реле включено и цепь батарейной защиты разомкнута. Пропало внешнее питание - реле отключилось и замкнуло контакт питания от батареи.
Или вообще сделать все по схеме онлайн ИБП. Т.е., вся техника питается от 12 В, а оно идет через БП на батарею, а с нее на потребители.
ЗЫ. Зачем скрываете нормальные ответы?
Сергей ТрохманУченик (99) 3 дня назад
Вот такое хочу поставить , в интернете сколько смотрел , ставят такие
Shurovik Искусственный Интеллект (698862) Сергей Трохман, если на нем имеется 2 переключающих контакта, то подойдет.
Сергей ТрохманУченик (99) 3 дня назад
Понял, спасибо