Тактика Hoi4 за Монголию

Ваня Волчков Ученик (165), открыт 3 дня назад
Помогите пожалуйста, расскажите тактику за Монголию в Hearts of Iron 4
PS: я новичок, поэтому чем подробнее гайд, тем лучше
2 ответа
Отчим Ogree Знаток (454) 3 дня назад
  1. Не выходить из дома месяц
  2. не мыться две недели
  3. Начать бояться женщин
Илья Бронеделов Мастер (1497) 3 дня назад
В Hearts of Iron 4 игра за Монголию может быть интересным вызовом, особенно для новичка, из-за её начального положения и потенциально слабой промышленности. Однако, с правильной тактикой можно добиться успеха. Вот подробная тактика для игры за Монголию:

### Начало игры

1. **Политика и экономика:**
- **Фокусы:** Начните с фокуса "Strengthen the Government" для получения политической стабильности.
- **Торговля:** Начните с торговли с Японией или Советским Союзом за необходимые ресурсы.
- **Промышленность:** Приоритетом должна быть строительство цивильных фабрик и инфраструктуры для увеличения производственных возможностей.

2. **Военные подготовки:**
- **Армия:** Расположение войск важно для обороны в случае атаки. Разместите их вдоль границы с Советским Союзом и Китаем.
- **Фокусы:** Сосредоточьтесь на фокусах, улучшающих армию и оборону, таких как "Military Youth" и "Strengthen Border".

### Дипломатия и союзы

1. **Союзники:**
- **Япония:** Попробуйте установить дружественные отношения с Японией. Это может предотвратить их агрессию против вас.
- **Китай:** Если возможно, заключите договор о ненападении с Китаем для уменьшения угрозы на востоке.

### Военные операции

1. **Оборона:**
- **Линия обороны:** Разместите войска вдоль границы с СССР и Китаем. Используйте естественные барьеры, такие как горы, для укрепления позиций.
- **Инженерные подразделения:** Включите инженерные подразделения в свои дивизии для укрепления позиций и улучшения обороняемости.

2. **Агрессия:**
- **Разведка:** Используйте разведывательные подразделения для получения информации о врагах.
- **Интервенция:** Монголия может использовать свои возможности для поддержки других стран в рамках оси, чтобы получить опыт и ресурсы.

### Индустриализация и развитие

1. **Промышленное развитие:**
- **Фокусы:** Сосредоточьтесь на фокусах, которые улучшают промышленность и инфраструктуру, чтобы обеспечить достаточное производство для армии.
- **Технологии:** Приоритетом должны быть технологии, улучшающие армию и промышленность.

### Вывод

Игра за Монголию в Hearts of Iron 4 требует от вас аккуратного планирования и стратегического мышления. Сосредоточьтесь на обороне и строительстве вашей экономики в начале игры, чтобы создать базу для будущих военных операций. Используйте свои фокусы и ресурсы мудро, чтобы укрепить свои позиции и достичь успеха в игре.