Планируем покупать квартиру, по документам ее несколько месяцев назад купил физик-инвестор у банка. Предыдущий собственник-должник заложил эту квартиру в банк и после подписал договор что банку ничего не должен, а банк забирает квартиру. Банк забрал квартиру и продал ее физику-инвестору. А теперь физик-инвестор продает эту квартиру дороже с целью заработать. Сейчас собственность несколько месяцев, но полная стоимость в договоре. Но есть нюанс, сейчас в суде открыто дело о принудительном выселении должника и его детей из квартиры. Идет суд по прекращению права пользования. Какие риски? Могут ли его не выселить или может ли это занятнуться? Физически он уже выселился. Заранее спасибо за ответы
С детьми? Ой-ёй-ей! Если у собственника (и, соответственно, его детей) это единственное жильё, то я бы эту квартиру покупать не стала. Любое изменение жилищного статуса детей делается с согласия органов опеки. Вам что-то известно о том, как решен (или не решен) этот вопрос?
Рисков море. Мы так вообще не хотели с этим связываться, поэтому купили в новостройке квартиру, в жк 1-й Донской, по крайней мере с документами все чисто и никакого головняка
Банк забрал квартиру и продал ее физику-инвестору.
А теперь физик-инвестор продает эту квартиру дороже с целью заработать.
Сейчас собственность несколько месяцев, но полная стоимость в договоре.
Но есть нюанс, сейчас в суде открыто дело о принудительном выселении должника и его детей из квартиры. Идет суд по прекращению права пользования.
Какие риски? Могут ли его не выселить или может ли это занятнуться? Физически он уже выселился. Заранее спасибо за ответы