Планируем покупать квартиру в которой открыто судебное дело о принудительном выселении прошлого собственника. Риски?

Mikhail Mikhailov Ученик (109), на голосовании 3 месяца назад
Планируем покупать квартиру, по документам ее несколько месяцев назад купил физик-инвестор у банка. Предыдущий собственник-должник заложил эту квартиру в банк и после подписал договор что банку ничего не должен, а банк забирает квартиру.
Банк забрал квартиру и продал ее физику-инвестору.
А теперь физик-инвестор продает эту квартиру дороже с целью заработать.
Сейчас собственность несколько месяцев, но полная стоимость в договоре.
Но есть нюанс, сейчас в суде открыто дело о принудительном выселении должника и его детей из квартиры. Идет суд по прекращению права пользования.
Какие риски? Могут ли его не выселить или может ли это занятнуться? Физически он уже выселился. Заранее спасибо за ответы
Голосование за лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (132816) 4 месяца назад
С детьми? Ой-ёй-ей! Если у собственника (и, соответственно, его детей) это единственное жильё, то я бы эту квартиру покупать не стала. Любое изменение жилищного статуса детей делается с согласия органов опеки. Вам что-то известно о том, как решен (или не решен) этот вопрос?
АндрейМудрец (12405) 4 месяца назад
Любое изменение жилищного статуса детей делается с согласия органов опеки.

Ну откуда такие фантазии?
ЛиНик Искусственный Интеллект (219089) 4 месяца назад
Так на квартиру арест наложили( по логике).Её и оформить--то невозможно.
Jhim ** Искусственный Интеллект (112124) 4 месяца назад
В квартирах судебные дела не открывают
Аленка Просветленный (38943) 4 месяца назад
Есть судебные приставы, вот пускай и занимаются. Собственник меняет замки и пока прошлый сосбтвенник.
Андрей Мудрец (12405) 4 месяца назад
Какие риски?
Исходя из предоставленной Вами информации - никаких.

Могут ли его не выселить или может ли это занятнуться? Физически он уже выселился.
Он же уже выселился.
Надежда Кочергина Профи (667) 4 месяца назад
даааа.. нарочно не придумаешь.. острых ощущений захотелось.. похоже..
Богдан Гостюров Ученик (149) 4 месяца назад
Рисков море. Мы так вообще не хотели с этим связываться, поэтому купили в новостройке квартиру, в жк 1-й Донской, по крайней мере с документами все чисто и никакого головняка