Roblox script gui

Bobo Знаток (268), открыт 1 неделю назад
Здраствуйте друзья мне нужен скрипт для 1 определёного игрока чтобы script gui загружался Подскажите надо пж пж
1 ответ
666 Профи (589) 1 неделю назад
Привет! Конечно, помогу тебе с этим.
Чтобы загрузить скрипт GUI для определенного игрока в Roblox, нужно использовать событие PlayerAdded и прикреплять GUI к персонажу этого игрока.
Вот пример скрипта:
 local Players = game:GetService("Players")

-- Функция, которая будет вызываться, когда игрок присоединится к игре
local function onPlayerAdded(player)
-- Создаем новый экземпляр GUI
local gui = game.ReplicatedStorage.GUI:Clone() -- Замени "GUI" на имя твоего GUI

-- Прикрепляем GUI к персонажу игрока
gui.Parent = player.Character or player.CharacterAdded:Wait()

-- Дополнительные настройки GUI (по желанию)
-- Например, изменение цвета или размера
-- gui.BackgroundColor3 = Color3.new(1, 0, 0)
-- gui.Size = UDim2.new(0, 100, 0, 100)
end

-- Подписываемся на событие PlayerAdded
Players.PlayerAdded:Connect(onPlayerAdded)

-- Дополнительный код (по желанию)
-- Например, для удаления GUI, когда игрок покидает игру
Players.PlayerRemoving:Connect(function(player)
-- Удаляем GUI, если он прикреплен к персонажу
local gui = player.Character:FindFirstChild("GUI")
if gui then
gui:Destroy()
end
end)
Объяснение:
Players.PlayerAdded:Connect(onPlayerAdded): Этот код подписывает функцию onPlayerAdded на событие PlayerAdded. Это означает, что функция будет вызвана каждый раз, когда новый игрок присоединится к игре.
local gui = game.ReplicatedStorage.GUI:Clone(): Этот код создает копию GUI из ReplicatedStorage.
gui.Parent = player.Character or player.CharacterAdded:Wait(): Этот код прикрепляет копию GUI к персонажу игрока. player.CharacterAdded:Wait() используется, чтобы подождать, пока персонаж игрока будет создан, если он еще не существует.
Дополнительные настройки: Ты можешь добавить дополнительные настройки к GUI, например, изменить его цвет, размер или положение.
Players.PlayerRemoving:Connect(function(player) ... end): Этот код подписывает функцию на событие PlayerRemoving. Эта функция будет вызвана, когда игрок покинет игру. Внутри функции ты можешь удалить GUI, если он прикреплен к персонажу.
Важно:
GUI в ReplicatedStorage: Убедись, что твой GUI находится в ReplicatedStorage. Это гарантирует, что GUI будет доступен для всех игроков.
Имена: Замени GUI на имя твоего GUI в скрипте.
Дополнительные настройки: Добавь дополнительные настройки к GUI, чтобы он выглядел так, как тебе нужно.
BoboЗнаток (268) 1 неделю назад
А куда ник игрока вставлять?
Оракул (50050) 1 неделю назад
 можешь помочь❓
есть карточная игра косынка

я стянул с того сайта код,
файлы
но
не играется

вот архив zip
https://cloud.mail.ru/public/nohU/AJXn7m1RF

а это
сайт где игра онлайн
с
него
стянул
https://g.vseigru.net/11/igra-kosynka-klondajk/